Со вторника синоптики обещают дожди и похолодание в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Кадр с официального сайта Ставропольгидрометцентра
Со вторника синоптики обещают дожди и похолодание в Ставрополе

Со вторника синоптики обещают дожди и похолодание в Ставрополе

8 сентября 2025
9:40

Кратковременные осадки с грозами могут пройти местами на территории края уже сегодня, 8 сентября. Тем не менее, синоптики днем обещают до +30 градусов.

Далее по всему Ставрополью и в его столице прогнозируют дожди и грозы. И если по краю дневные температуры еще близки к летним, в Ставрополе станет заметно прохладнее. Во вторник воздух прогреется максимум до 20 градусов, в среду – до 22 выше ноля.

Ставропольский Гидрометцентр обещает хоть и кратковременные с грозами дожди, но небо будет затянуто облаками. Солнышко, согласно прогнозу, выглянет в Ставрополе только в среду.

Ветер, относительно нашего региона, небольшой, временами порывы до 18 метров в секунду, но это максимум. Направление восточное, и в ближайшие пару дней меняться не будет.

Читайте также:

На минувшей неделе недалеко от Ставрополя и Невинномысска были зафиксированы подземные точки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках проводят проверку по факту нападения бродячих собак на женщину

В результате мониторинга СМИ пресс-службой СУ СК России по Ставропольскому краю обнаружена информация о нападении стаи бродячих собак на девушку и её питомца 29 июня в Курортном парке Ессентуков. В результате инцидента пострадавшая получила травмы и была госпитализирована.

30 июня

В России с 1 июля заработают электронные сделки с недвижимостью по биометрии

С 1 июля 2026 года в России начнет действовать федеральный закон, который позволит гражданам совершать сделки с недвижимостью онлайн, используя для идентификации биометрические данные. Об этом сообщил ТАСС член комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров.

30 июня

Ставропольские бизнесмены могут получить господдержку на развитие туризма

Победители конкурсного отбора в категории «Поддержка развития инфраструктуры туризма для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» получат субсидию на разработку новых туристических маршрутов, покупку оборудования, расширение доступности плавательных бассейнов, создание электронных путеводителей и реализацию проектов по улучшению условий для маломобильных групп населения. Субсидия, выделяемая из федерального и регионального бюджетов, составит до 60% от общей стоимости проекта.

30 июня

В 9 округах Ставрополья провели защитные мероприятия против саранчи

Благодаря оперативным действиям удалось снизить численность мароккской саранчи до безопасного уровня.

30 июня