Соцработники Ставрополья обменялись опытом работы с семьями участников СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоцзащиты СК
Соцработники Ставрополья обменялись опытом работы с семьями участников СВО

Соцработники Ставрополья обменялись опытом работы с семьями участников СВО

23 марта
18:00

На базе Изобильненского социально-реабилитационного центра состоялся семинар для специалистов организаций социального обслуживания населения Ставрополья.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы психологической поддержки семей участников спецоперации, в частности, методы работы с посттравматическим стрессовым расстройством, работа с детьми, получившими психоэмоциональные травмы. Участники также поделились опытом выстраивания семейных отношений после возвращения военнослужащего домой. В рамках семинара была разработана дальнейшая стратегия работы с семьями участников специальной военной операции.

Модераторами мероприятия выступили специалисты Психологического Центра «Альгис», которые подчеркнули значимость регулярных методических объединений, позволяющих социальным работникам не только повышать квалификацию, но и ощущать поддержку коллег.

Читайте также:

Пятигорские полицейские отправили на фронт гуманитарную помощь.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Невинномысске экс-начальница отделения почты за 3 месяца забрала чужую пенсию

Полученными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению.

3 сентября

Банда во главе с 23-летним жителем Пелагиады лишила пятерых граждан почти 3 млн

Противоправные деяния выявили и пресекли сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из УФСБ региона.

3 сентября

Минздрав РФ обновит порядок проведения диспансеризации

Минздрав РФ планирует изменить порядок проведения профилактических осмотров и диспансеризации взрослых. Как сообщила ТАСС главный внештатный специалист ведомства по медицинской профилактике Любовь Дроздова, предлагается добавить новые исследования для отдельных групп риска.

3 сентября

В «Сириусе 26» Ставрополья ждут заявки от старшеклассников на профильные смены

График профильных смен на второе полугодие 2026 года размещен по ссылке: сириус26.рф/uploads/1/grafik_smen2026.pdf?t=1785610301.

3 сентября