Мама бойца, сотрудница филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ставропольскому краю в Кочубеевском округе, стала инициатором сбора гуманитарном помощи для нужд штурмового подразделения.
Перечень самого необходимого на фронте передали сами защитники. Активно откликнулись на инициативу сотрудники УФСИН региона, администрация и жители Кочубеевского округа, а также местное казачье войско.
Общими усилиями были закуплены и собраны генератор, бензопила, сварочный аппарат, инструменты, маскировочные сети, медицинские изделия и препараты, одежда, обувь, средства личной гигиены, форма и продукты питания.
Груз был доставлен женщиной на фронт совместно с членами семьи. Гуманитарная поездка позволила активистке встретиться с сыном, которого она не видела больше года.
В ведомстве также добавили, что отец защитника, о котором в данном случае идет речь, является ветераном боевых действий и пенсионером уголовно-исполнительной системы, в которой прослужил более 20 лет.
Читайте также:
В женской колонии обустроили памятное место с мемориалом в честь защитников Отечества.