Сотрудница УИС на Ставрополье организовала сбор помощи участникам СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
Сотрудница УИС на Ставрополье организовала сбор помощи участникам СВО

Сотрудница УИС на Ставрополье организовала сбор помощи участникам СВО

15 мая 2025
16:45

Мама бойца, сотрудница филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ставропольскому краю в Кочубеевском округе, стала инициатором сбора гуманитарном помощи для нужд штурмового подразделения.

Перечень самого необходимого на фронте передали сами защитники. Активно откликнулись на инициативу сотрудники УФСИН региона, администрация и жители Кочубеевского округа, а также местное казачье войско.

Общими усилиями были закуплены и собраны генератор, бензопила, сварочный аппарат, инструменты, маскировочные сети, медицинские изделия и препараты, одежда, обувь, средства личной гигиены, форма и продукты питания.

Груз был доставлен женщиной на фронт совместно с членами семьи.  Гуманитарная поездка позволила активистке встретиться с сыном, которого она не видела больше года.

В ведомстве также добавили, что отец защитника, о котором в данном случае идет речь, является ветераном боевых действий и пенсионером уголовно-исполнительной системы, в которой прослужил более 20 лет.

Читайте также:

В женской колонии обустроили памятное место с мемориалом в честь защитников Отечества.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Свыше тонны гумпомощи отправили ипатовцы в зону СВО

Жители Ипатовского округа направили бойцам в зону спецоперации стройматериалы, генераторы, наборы инструментов, маскировочные сети, медикаменты, питьевую воду, теплую одежду и другое.

29 января

В посёлке Ясная Поляна начались работы по благоустройству парковой зоны

Проект стал лидером народного голосования в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».  В прошлогоднем голосовании он собрал более 27 тысяч голосов.

29 января

На Ставрополье два участка дороги ожидают ремонта по нацпроекту

Эта дорога играет ключевую роль в транспортной системе Предгорного округа, обеспечивая связь с федеральной трассой и обеспечивая доступ к городскому курорту Ессентуки и другим дорогам региона. Улучшение состояния дорожного полотна особенно важно для жителей ближайших сельских населенных пунктов — станиц Бекешевской и Суворовской.

29 января

Библиотекари Ставрополья вошли в число финалистов Всероссийского конкурса

Сотрудники библиотек Ставропольского края приняли участие во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

29 января