Сотрудники УИС из Ставрополья сдали кровь для бойцов СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото УФСИН России по СК
Сотрудники УИС из Ставрополья сдали кровь для бойцов СВО

Сотрудники УИС из Ставрополья сдали кровь для бойцов СВО

19 февраля
17:00

Представители управления и исправительного центра №1 краевой пенитенциарной системы приняли участие в акции по сдаче крови и ее компонентов, сообщают в пресс-службе регионального УФСИН России.

Среди желающих сдать кровь оказались и опытные доноры, а также те, кто делал это впервые.

Медицинские специалисты Ставрополя проинформировали о необходимости в крови для раненых военнослужащих. Сотрудники аппарата управления ФСИН России по Ставропольскому краю оперативно откликнулись на призыв о помощи.

Несколько дней назад в аналогичной акции участие приняли и офицеры исправительного центра №1, явившись на мобильную выездную станцию переливания крови в Георгиевске.

- Донорская кровь и ее компоненты, которые были сданы, будут направлены в медицинские учреждения, где проходят лечение военнослужащие, получившие ранения во время проведения специальной военной операции, - отметили в ведомстве. - Медики выразили признательность офицерам за их отзывчивость, неравнодушие и поддержку в благородном деле спасения человеческих жизней.

Читайте также:

Об  уникальном госпитале в Луганске, который открылся во время спецоперации благодаря неравнодушию ставропольцев, мы рассказали здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На площади 200-летия Ставрополя провели городской инструктаж для нарядов полиции

Проверку готовности личного состава провел начальник отделения охраны общественного порядка Управления МВД России по городу Ставрополю Владимир Ладынский.

8 октября

В Новоалександровске начинается перестройка очистных сооружений

В Новоалександровске планируется проведение ремонтно-восстановительных работ очистных сооружений канализации (ОСК). Предусматривается очистка подземных резервуаров и полная замена системы аэрации и трубопроводов.

8 октября

Председателем Ставропольской городской Думы вновь стал Георгий Колягин

На состоявшемся сегодня заседании избранные депутаты 9-го созыва голосовали за нового председателя. По их решению спикером Думы вновь стал предыдущие председатель – Георгий Колягин.

8 октября

На Ставрополье управляющие организации общаются с жильцами в мессенджере MAX

Управляющие организации активно переходят на недавно запущенный российский мессенджер МАX, выбирая его в качестве основного инструмента для взаимодействия с жителями домов, которые находятся под управлением.

8 октября