Советский округ передал в зону СВО 10 тысяч пакетиков с сухими блюдами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Советский округ передал в зону СВО 10 тысяч пакетиков с сухими блюдами

Советский округ передал в зону СВО 10 тысяч пакетиков с сухими блюдами

14 декабря 2024
12:33

Волонтерская группа села Нины отправила на передовую 10 тысяч пакетиков с сухими супами и борщами.

Инициатором создания такой группы стала мама погибшего в начале года солдата. В память о сыне она организовала помощь для других участников спецоперации.

В составе инициативной группы 12 женщин и двое мужчин – они заготавливают сухие супы, борщи и гречку с мясом, сырьем и необходимыми для сушки продуктами группу снабжают односельчане, жители округа, края и группа в соцсети, где состоят почти 300 человек.

 «Каждый в меру своих возможностей помогает общему делу, несмотря на личные обстоятельства, занятость на работе и домашние дела. Каждый раз, когда мы готовим отправку очередной партии гуманитарного груза в зону спецоперации, волонтеры обязательно передают новый запас насушенных продуктов. Это их личный вклад в победу», - отметил глава Советского округа Сергей Гультяев.

В Советском округе действуют около 20 волонтёрских групп, которые оказывают помощь бойцам СВО. Добровольцы плетут сети, изготавливают окопные свечи, собирают и заготавливают продукты, осуществляют сбор средств на закупку техники, совершают множество важных дел.

Также читайте:

В канун праздников в Ставрополе усилят меры противопожарной безопасности.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Новоселицкого округа появится современный парк

Также установлены фонари для уличного освещения, что сделает парк более безопасным и уютным. Две парковки уже заасфальтированы. В парке установили девять скамеек и пять урн, но их количество будет увеличено.

27 июня

Благодаря ставропольцу в России появятся литературные площадки для писателей СВО

Боец подчеркнул, что для писателей важно не только общаться между собой, но и иметь возможность представлять свои произведения о событиях СВО широкой аудитории.

27 июня

В больницу Пятигорска попал пострадавший в ДТП в Иноземцево пешеход

Мужчина попал под колеса легкового автомобиля, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

27 июня

В этом году в 281 МКД на Ставрополье отремонтируют сети водоотведения

Работы проводятся в рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Курирует данное направление краевое минЖКХ.

27 июня