В Ставрополе усилят меры пожарной безопасности в новогодние праздники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе усилят меры пожарной безопасности в новогодние праздники

В Ставрополе усилят меры пожарной безопасности в новогодние праздники

14 декабря 2024
8:25

Такое поручение дал глава города Иван Ульянченко на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает администрация краевой столицы.

На встрече, которую провёл глава города Иван Ульянченко, обсуждались меры по обеспечению безопасности жителей Ставрополя на городских объектах и в общественных местах в период новогодних праздников.

В учреждениях культуры и образования проверили исправность первичных средств пожаротушения, осмотрели прилегающие территории и провели инструктажи с сотрудниками и тематические занятия со школьниками.

Чтобы обеспечить безопасность и порядок, городская программа новогодних и рождественских мероприятий была направлена в городские службы экстренного реагирования. Эти службы будут работать в усиленном режиме.

«Особое внимание горожан хочу обратить на опасность использования пиротехники. Нигде в городе мы не будем запускать фейерверки и салюты. В новогодние дни велика вероятность роста числа пожаров из-за пиротехнических изделий, поэтому рекомендую вообще отказаться от таких развлечений, чтобы избежать несчастных случаев. Предстоящие праздники для многих -  единственное время, когда родители и дети могут вместе провести время, и пусть оно будет наполнено только радостными событиями», – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В преддверии праздничных дней сотрудники администрации проведут проверки в местах несанкционированной торговли пиротехническими изделиями.

Основная опасность для покупателей таких товаров заключается в том, что они могут быть неправильно храниться или использоваться. Это может привести к несчастным случаям.. Единый номер экстренных служб — 112.

Читайте также:

На Ставрополье убирают снег после стихии.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня