Срочников не будут отправлять служить в новые регионы России и зону СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Александра Плотникова из архива редакции
Срочников не будут отправлять служить в новые регионы России и зону СВО

Срочников не будут отправлять служить в новые регионы России и зону СВО

29 марта
14:21

Весенний призыв для прохождения срочной службы в Вооруженные Силы страны начинается в понедельник,  1 апреля, сообщается в тг-канале Минобороны РФ.

Мероприятия будут проходить во всех субъектах, кроме отдельных территорий Крайнего Севера и приравненным к ним, где граждане призываются на военную службу с 1 ноября по 31 декабря. Связано это с климатическими особенностями региона.

Отправлять новобранцев со сборных пунктов планируют с 15 апреля. Срок военной службы - 12 месяцев.

- Все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации соединений и воинских частей Вооруженных Сил и других воинских формирований на территории Российской Федерации. В пункты дислокации подразделений Вооруженных Сил в новых регионах России (это Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области), или для участия там в выполнении задач специальной военной операции, военнослужащие проходящие военную службу по призыву, направляться не будут, - говорится в сообщении ведомства.

С 16 апреля заработает «прямая линия» Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба – обратиться к специалистам с вопросами можно будет по вторникам и четвергам с 10 до 12 часов по Москве.

Все военнослужащие, выслужившие установленные сроки службы по призыву будут своевременно уволены и направлены к местам проживания.

Читайте также:

В Ставрополь сегодня прибыл «Поезд Победы». Интерактивный музей одним из первых посетил глава города Иван Ульянченко и поделился впечатлениями.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пятигорчанин осужден на 11 лет за участие в террористической организации

Житель Пятигорска признан виновным в добровольном участии в деятельности террористической организации.

27 апреля

На Ставрополье ликвидирована свалка на площади 8 тысяч квадратных метров

Захламление на сельхозугодиях в Изобильненском округе было выявлено год назад Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора.

27 апреля

В Ставрополе открыт сезон фонтанов

Сегодня вечером в Ставрополе состоялась церемония открытия сезона фонтанов. Символическую кнопку, запускающую фонтан «Россия» на Владимирской площади нажал глава города Иван Ульянченко.

27 апреля

На Ставрополье молодоженам вручают письма с фронта

В Ставропольском крае стартовала акция «Я пишу тебе с фронта, родная». Она с 2020 года проводится в преддверии Дня Победы краевым управлением ЗАГС.

27 апреля