Ставрополь примет первый в истории юстиции России форум мировых судей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Ставрополь примет первый в истории юстиции России форум мировых судей

Ставрополь примет первый в истории юстиции России форум мировых судей

23 мая 2024
8:51

Масштабное событие запланировано с 30 мая по 1 июня. Форум органов, осуществляющих организационное обеспечение деятельности мировых судей субъектов Российской Федерации, соберет на площадках краевой столицы представителей 60 регионов, сообщают в краевом правительстве.

С момента возрождения мировой юстиции в нашей стране, когда в 1998 году был принят Федеральный закон «О мировых судьях в РФ», подобных мероприятий еще не проводилось. Ставрополье станет первой площадкой важного для системы события.

Участники обсудят актуальные профессиональные вопросы, выявление проблем и пути их разрешения, ознакомятся с разработкой предложений и методологии действенных решений в работе в различных регионах России. Форум станет площадкой по обмену  опытом, выработке новых стратегий и подходов к повышению эффективности работы.

Организатором всероссийского мероприятия выступает правительство Ставропольского края при поддержке губернатора в лице регионального управления по обеспечению деятельности мировых судей.

- Форум станет новым этапом не только в формировании методологических структур работы мировых судей, но и позволит наладить коммуникацию и эффективное взаимодействие между субъектами, что выведет обеспечивающие органы на качественно новый уровень. Мы работали больше полугода над тем, чтобы сделать это мероприятие уникальным, а главное – полезным – прокомментировал начальник управления Юрий Николаевич Светашов.

Накануне в краевой столице наградили победителей детского конкурса «Полицейский Дядя Степа».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля