Ставропольчане примут участие во Всероссийской акции «Минута молчания» 22 июня | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольчане примут участие во Всероссийской акции «Минута молчания» 22 июня

Ставропольчане примут участие во Всероссийской акции «Минута молчания» 22 июня

18 июня
20:31

В воскресенье на этой неделе вся страна уже в 84-й раз вспомнит начало Великой Отечественной войны.

В этом году в День памяти и скорби одним из ключевых мероприятий будет всероссийская акция. С целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, унесшей жизни 27 млн человек, в 12.15 по мск одновременно во всей России будет объявлена минута молчания, минута скорби.

На 60 секунд жизнь замрет. Люди склонят свои головы и вспомнят родных и близких, переживших самую кровопролитную войну ХХ века. На время проведения акции будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов (они сами выбирают, как именно прервать эфир, могут использовать любые записи, в том числе голоса легендарного диктора Центрального ТВ Игоря Кириллова).

Не будут работать кассы в торговых центрах, остановятся общественный транспорт и личные автомобили. На предприятиях, где позволяет технологический цикл, – тоже работа на одну минуту встанет.

Глава Северо-Кавказстата вручила удостоверения участника боевых действий коллегам, в 2022 году выполнявшим задачи в Запорожье.

Комментарии

Читайте также

Прокурор добился ужесточения наказания для пьяного водителя из Новопавловска

По апелляционному представлению прокурора житель Новопавловска отправится в колонию общего режима за неоднократное вождение в состоянии алкогольного опьянения. 

2 декабря

Новый уличный водопровод строят в Михайловске

Его запуск позволит стабилизировать водоснабжение центральной части города. О работах рассказал губернатор Ставрополья в своих социальных сетях сегодня, 2 декабря.

2 декабря

Ставропольскую биофабрику уличили в ограничении конкуренции

Предприятие незаконно установило право выполнять закупки неконкурентным способом на большие суммы, такое решение вынес  антимонопольный орган.

2 декабря

В пятницу в Пятигорске силовые структуры проведут учения

О плановых мероприятиях, которые пройдут 5 декабря,  информирует оперативный штаб Ставропольского края.

2 декабря