Ставропольчане примут участие во Всероссийской акции «Минута молчания» 22 июня | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольчане примут участие во Всероссийской акции «Минута молчания» 22 июня

Ставропольчане примут участие во Всероссийской акции «Минута молчания» 22 июня

18 июня 2025
20:31

В воскресенье на этой неделе вся страна уже в 84-й раз вспомнит начало Великой Отечественной войны.

В этом году в День памяти и скорби одним из ключевых мероприятий будет всероссийская акция. С целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, унесшей жизни 27 млн человек, в 12.15 по мск одновременно во всей России будет объявлена минута молчания, минута скорби.

На 60 секунд жизнь замрет. Люди склонят свои головы и вспомнят родных и близких, переживших самую кровопролитную войну ХХ века. На время проведения акции будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов (они сами выбирают, как именно прервать эфир, могут использовать любые записи, в том числе голоса легендарного диктора Центрального ТВ Игоря Кириллова).

Не будут работать кассы в торговых центрах, остановятся общественный транспорт и личные автомобили. На предприятиях, где позволяет технологический цикл, – тоже работа на одну минуту встанет.

Глава Северо-Кавказстата вручила удостоверения участника боевых действий коллегам, в 2022 году выполнявшим задачи в Запорожье.

Комментарии

Читайте также

В ИК-4 на Ставрополье сохранят льготы осужденным ветеранам труда

Для этого учреждение заключило соглашение с управлением социальной защиты населения Георгиевского муниципального округа.

5 августа

В селе Султан благоустроили тротуары и подъезд к ФАПу

Работы провели на улице Ленина. Здесь появился новый тротуар, обновили подъезд к ФАПу, а рядом оборудовали парковку. Проект удалось реализовать благодаря финансированию сразу по краевой и муниципальной программам.

5 августа

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа