Ставропольчанка на мотоцикле отправится для дайвинга в Северном Ледовитом океане | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: авторы проекта
Ставропольчанка на мотоцикле отправится для дайвинга в Северном Ледовитом океане

Ставропольчанка на мотоцикле отправится для дайвинга в Северном Ледовитом океане

16 июля 2025
16:00

О ее путешествии снимут фильм.

Жительница Ставрополя Наталья Лоу намерена преодолеть расстояние в 4000 километров на мотоцикле, чтобы осуществить свою мечту — заняться дайвингом в Северном Ледовитом океане.

Главная трудность этого путешествия заключается в том, что у Натальи диагностирован сахарный диабет 1 типа, и такой экстремальный маршрут представляет для неё серьёзную опасность. На всём пути Наталью будет сопровождать врач, а также съёмочная группа кинокомпании, которая снимает документальный фильм о жизни ставропольчанки под названием «Преодолевая сахар». Режиссёр фильма — Александр Шмаков, участник кинокомиссии Ставропольского края, который в 2024 году был признан лучшим режиссёром-документалистом по версии Казанского международного кинофестиваля.

Наталья отправляется в путь из краевого центра 20 июля в 10:00 от Тифлисских ворот. Её маршрут пройдёт через Ростов, Липецк, Москву, Санкт-Петербург, Петрозаводск и Мурманск. Конечная точка — посёлок Териберка в Мурманской области, расположенный на берегу Баренцева моря. Оттуда Наталья отправится в океан, чтобы погрузиться с аквалангом на глубину 18 метров.

Этот проект призван показать, что даже с хроническим заболеванием можно вести полноценную, активную и насыщенную жизнь. Цель фильма — привлечь внимание общества к проблеме сахарного диабета, разрушить стереотипы и вдохновить людей, живущих с этим диагнозом, верить в свои силы.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля