Ставропольчанки в декрете готовы бороться с кадровым голодом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольчанки в декрете готовы бороться с кадровым голодом

Ставропольчанки в декрете готовы бороться с кадровым голодом

9 января 2024
10:53

Служба исследований hh.ru провела опрос среди женщин-соискателей в Ставропольском крае и СКФО и выяснила, на каких условиях те, из них, кто находится в декрете, готов выйти на работу до окончания отпуска по уходу за ребёнком.

Как гласят новые правила, теперь мать ребёнка в возрасте до 1,5 года сможет выйти на работу и продолжать получать декретные выплаты, а именно, 17, 8 тысяч рублей. Такие условия помогут компаниям легче пережить кадровый голод, а сотрудниц будет возможность продолжить развитие карьеры и/или поддерживать необходимый для семьи уровень доходов, к слову, это основные причины, которые назвали женщины в связи с более ранним выходом из декрета.

Почти половина соискательниц в декрете в Ставропольском крае и в СКФО готовы выйти на работу раньше на подобных условиях, а 38% не готовы, 13% затруднились ответить. В большей степени приняться за работу как можно скорее жаждут представительницы административного персонала, рекламы и маркетинга, а также ИТ-сферы. Примечательно, что львиная доля соискательниц, готовых выйти на работу, предпочли бы удалёнку – 68%, в офис хотели бы вернуться только 18% опрошенных. Другие отмечали важность гибкого графика – 77%.

Ранее мы сообщали, что глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил молодых мам, чьи дети появились на свет в новогоднюю ночь.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольца осудили за финансирование запрещенной экстремисткой организации

По результатам оперативно-розыскной работы следственный отдел ОМВД России по Невинномысску возбудил против мужчины уголовное дело по статье 282.3 УК РФ (Финансирование экстремистской деятельности). Городской суд Невинномысска признал его виновным и назначил ему штраф в размере 350 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

21 апреля

Жителя Ставрополя осудили за кражу во дворе частного дома

В 2023 году обвиняемый вместе с неустановленным соучастником, дело которого выделено в отдельное производство, незаконно проник в частный двор в областном центре. Злоумышленники вскрыли окно дома и проникли внутрь, где похитили ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму около 800 тысяч рублей.

21 апреля

На Ставрополье Следственный комитет выяснит причины драки в Изобильном

Для проведения всестороннего расследования и в связи с общественным резонансом, следственные органы СК России по Ставропольскому краю обратились к надзорному органу с просьбой передать материалы уголовного дела, открытого органами внутренних дел, в их ведение.

21 апреля

Жительниц Георгиевска осудили за покушение на сбыт наркотиков

Противоправные действия были выявлены и пресечены сотрудниками правоохранительных органов, а наркотики изъяты из незаконного оборота. На судебном заседании подсудимые полностью признали свою вину.

21 апреля