На Ставрополье в 2025 году свыше 7 тыс. подростков получат первый трудовой опыт   | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоц СК
На Ставрополье в 2025 году свыше 7 тыс. подростков получат первый трудовой опыт  

На Ставрополье в 2025 году свыше 7 тыс. подростков получат первый трудовой опыт  

12 августа 2025
19:00

Свыше 7 тысяч ставропольчан в возрасте от 14 до 18 лет будут временно трудоустроены, к их числу относятся и участники краевого проекта стажировки школьников «Я в профессии».

Проект успешно работает уже 2 года и предоставляет возможность школьникам сделать свои первые шаги в профессиональной деятельности. В 2025 году 121 школьник принимает участие в программе стажировки.

Как отмечают в министерстве труда и социальной защиты Ставрополья, работа официантами, промоутерами, помощниками вожатых, озеленителями, а также подсобными рабочими является популярными направлениями летней подработки среди студентов и школьников.

Центр занятости Георгиевского и Кировского округов совместно с центром туризма ежегодно организует летние трудовые бригады. В этом году подростки занимались благоустройством учебно-опытной теплицы. Для участников программы, кроме заработной платы, предусмотрена и ежемесячная материальная поддержка в размере 2250 рублей из краевого бюджета.

- Мы запустили инициативу «Я в профессии», призванную удержать талантливую молодежь в крае, дать возможность реализовать свой потенциал на родной земле, - прокомментировала  министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Читайте также:

В центре соцобслуживания Новоселицкого округа организовали работу с детьми.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За помощь в СВО благодарность от губернатора получила волонтер Апанасенковья

Особое внимание привлекает личный подвиг Елизаветы Ковалёвой, которая демонстрирует невероятную силу духа и активную гражданскую позицию. Она возглавляет местную волонтёрскую группу, координируя помощь бойцам. Под её руководством добровольцы плетут маскировочные сети, собирают и отправляют посылки на фронт, учитывая индивидуальные запросы военнослужащих.

3 февраля

Ставропольцы смогут оплачивать услуги ЖКХ в «Госуслугах.Дом» по лицевому счету

Сообщается, что в ближайшее время в приложении появится новая опция – оплата услуг ЖКХ по лицевому счету для пользователей с подтвержденной учетной записью Госуслуг. Также будет реализована привязка лицевого счета к аккаунту жильца, что расширит доступность финансовых сервисов в приложении. Работа проводится в рамках нацпроекта «Экономика данных».

3 февраля

В Изобильненском округе будут судить мужчину за ДТП с пятью погибшими

По данным следствия, ночью 28 июня 2025 года на трассе «Ставрополь - Изобильный – Новоалександровск - Красногвардейское» нетрезвый водитель автомобиля не уступил дорогу встречному транспорту и столкнулся с ним. В результате ДТП погибли пассажир автомобиля виновника аварии, водитель другой машины и трое его пассажиров — две женщины и 14-летняя девочка. Все они скончались от полученных травм на месте происшествия.

3 февраля

Владимир Владимиров проверил ход реализации соцпроектов в Ессентуках

Кроме того, губернатор посетил среднюю школу № 4, где завершился капитальный ремонт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Молодежь и дети». Здание, открытое в 1975 году, было полностью обновлено. Были проведены работы по ремонту фасада и кровли, замене инженерных систем, внутренней отделке помещений и благоустройству территории. Учебные кабинеты были оснащены современной мебелью и оборудованием, были открыты профильные мастерские и лаборатории, а также создан центр технологической направленности «Точка роста». В школе обучается более 1100 детей.

3 февраля