На Ставрополье в 2025 году свыше 7 тыс. подростков получат первый трудовой опыт   | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоц СК
На Ставрополье в 2025 году свыше 7 тыс. подростков получат первый трудовой опыт  

На Ставрополье в 2025 году свыше 7 тыс. подростков получат первый трудовой опыт  

12 августа
19:00

Свыше 7 тысяч ставропольчан в возрасте от 14 до 18 лет будут временно трудоустроены, к их числу относятся и участники краевого проекта стажировки школьников «Я в профессии».

Проект успешно работает уже 2 года и предоставляет возможность школьникам сделать свои первые шаги в профессиональной деятельности. В 2025 году 121 школьник принимает участие в программе стажировки.

Как отмечают в министерстве труда и социальной защиты Ставрополья, работа официантами, промоутерами, помощниками вожатых, озеленителями, а также подсобными рабочими является популярными направлениями летней подработки среди студентов и школьников.

Центр занятости Георгиевского и Кировского округов совместно с центром туризма ежегодно организует летние трудовые бригады. В этом году подростки занимались благоустройством учебно-опытной теплицы. Для участников программы, кроме заработной платы, предусмотрена и ежемесячная материальная поддержка в размере 2250 рублей из краевого бюджета.

- Мы запустили инициативу «Я в профессии», призванную удержать талантливую молодежь в крае, дать возможность реализовать свой потенциал на родной земле, - прокомментировала  министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Читайте также:

В центре соцобслуживания Новоселицкого округа организовали работу с детьми.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Новогоднее представление у елки посетили особенные дети в Ставрополе

В преддверии праздников ребят с ограниченными возможностями здоровья и их родных пригласили на представление «Ёлка зажигает огни!».

25 декабря

На средства от турналога в Минводах обустроили территорию около собора

Работы по благоустройству современного общественного пространства завершены. Проект реализован  благодаря поступлению в бюджет средств от туристического налога, введенного в округе после  изменений в налоговом законодательстве с 1 января 2025 года.

24 декабря

Мобильная бригада медиков осмотрела 100 пациентов в селе Дубовка

На Ставрополье продолжается реализация регионального проекта «Здоровье для каждого». Так, специалисты Шпаковской районной больницы совершили выезд в село Дубовка.

24 декабря

На Ставрополье устроили новогодний праздник для детей, преступивших закон

В Минераловодском округе прошла благотворительная акция «Новогодний подарок».

24 декабря