Ставропольцам напомнили рекомендации по поведению в пожароопасный сезон | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото МЧС России по СК
Ставропольцам напомнили рекомендации по поведению в пожароопасный сезон

Ставропольцам напомнили рекомендации по поведению в пожароопасный сезон

1 апреля
17:00

Пожароопасный сезон в регионе начал действовать с сегодняшнего дня. Он  установлен официально и продлится с апреля до ноября.

В пресс-службе ПАСС СК напомнили, что в этот период времени во избежание происшествий не следует оставлять на освещаемых солнцем местах бутылки или осколки стекла, выжигать траву и разводить костры, оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином или любым другим горючим веществом обтирочный материал, заправлять топливом автомашины с работающим двигателем.

Причиной возгораний чаще всего является человеческий фактор, отмечают в ведомстве.

Специалисты краевой Противопожарной службы стараются работать на опережение – с населением, в том числе членами дачных кооперативов проводится регулярная разъяснительная работа.  В школах с ребятами организуют встречи. Что касается контроля – проводятся мероприятия по проверке наличия и исправности противопожарной техники, реализуются планы совместных действий с работниками лесничеств, главами территорий и сельских поселений по профилактике и тушению пожаров.

В 2024 году с 1 апреля по 1 ноября пожарные ПАСС СК выезжали на тушение ландшафтных пожаров более 3350 раз. А в начала текущего года огнеборцы уже совершили 476 выездов.

Читайте также:

К населению края в связи с началом пожароопасного сезона обратился губернатор.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Георгиевска перевел на «безопасный» счет мошенников все накопления

19-летний житель города Георгиевска, поддавшись на уловки телефонного афериста, лишился 660 тысяч рублей.

13 ноября

На Ставрополье госслужащая не смогла объяснить появление денег на своем счете

Речь о 80 тысячах рублей, которые гражданке предстоит вернуть в доход государства по требованию прокуратуры.

13 ноября

После случая в Красногорске на Ставрополье проведут беседы в школах и детсадах

Поручение организовать профилактическую работу в общеобразовательных и дошкольных учреждениях по всему краю, дал региональному минобру губернатор Владимир Владимиров.

13 ноября

На Ставрополье ликвидировали 2287 надписей, рекламирующих наркотики

В Ставропольском крае в период с 27 по 30 октября текущего года было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Трафарет».

13 ноября