Ставропольцам напомнили рекомендации по поведению в пожароопасный сезон | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото МЧС России по СК
Ставропольцам напомнили рекомендации по поведению в пожароопасный сезон

Ставропольцам напомнили рекомендации по поведению в пожароопасный сезон

1 апреля
17:00

Пожароопасный сезон в регионе начал действовать с сегодняшнего дня. Он  установлен официально и продлится с апреля до ноября.

В пресс-службе ПАСС СК напомнили, что в этот период времени во избежание происшествий не следует оставлять на освещаемых солнцем местах бутылки или осколки стекла, выжигать траву и разводить костры, оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином или любым другим горючим веществом обтирочный материал, заправлять топливом автомашины с работающим двигателем.

Причиной возгораний чаще всего является человеческий фактор, отмечают в ведомстве.

Специалисты краевой Противопожарной службы стараются работать на опережение – с населением, в том числе членами дачных кооперативов проводится регулярная разъяснительная работа.  В школах с ребятами организуют встречи. Что касается контроля – проводятся мероприятия по проверке наличия и исправности противопожарной техники, реализуются планы совместных действий с работниками лесничеств, главами территорий и сельских поселений по профилактике и тушению пожаров.

В 2024 году с 1 апреля по 1 ноября пожарные ПАСС СК выезжали на тушение ландшафтных пожаров более 3350 раз. А в начала текущего года огнеборцы уже совершили 476 выездов.

Читайте также:

К населению края в связи с началом пожароопасного сезона обратился губернатор.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осудили женщину за хищение денег для переселения жителей Херсона

Она создавала в системе фиктивные учётные карточки заявителей, указывая ложные данные о дате, месте рождения и регистрации граждан, соответствующих территории Херсона и Херсонской области. На основании этих данных она готовила документы и постановления, по которым социальные выплаты перечислялись на счета её соучастников и других лиц, обманутых относительно её преступных намерений.

23 октября

В Ставрополе девушку обманули, сообщив о выигрыше

По словам пострадавшей, она увидела в одной из социальных сетей рекламу розыгрыша призов от известного блогера. Девушка решила принять участие и, после того как ей сообщили, что она выиграла, перевела деньги в качестве налога за приз. Однако позже она узнала, что аккаунт блогера был взломан.

23 октября

В Ставрополе стражи порядка раскрыли мошенника из Перми

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 26-летний мужчина из Перми.

23 октября

В Кисловодске задержали наездника, ударившего пенсионеров

Следователь СК России совместно с оперативными сотрудниками МВД России установили одного из участников конфликта. Им оказался 32-летний местный житель, ранее имевший судимость. В настоящее время с ним работают правоохранители.

23 октября