Ставропольцам объяснили, можно ли опоздать на работу из-за ракетной опасности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: «Вечерний Ставрополь»
Ставропольцам объяснили, можно ли опоздать на работу из-за ракетной опасности

Ставропольцам объяснили, можно ли опоздать на работу из-за ракетной опасности

11 июня
19:43

При воздушной тревоге или ракетной опасности действуют нормы Трудового кодекса РФ, обеспечивающие приоритет безопасности сотрудника. Работник вправе отказаться исполнения своих прямых обязанностей, если существует угроза его жизни или здоровью, и может приступить к работе только после устранения опасности. Такой информацией делится портал «Столица 58».

Согласно разъяснениям Роструда, отсутствие сотрудника на рабочем месте во время действия режима опасности признается простоем. Поскольку работник не может выполнять свои обязанности не по своей вине и не по вине работодателя, такое отсутствие не должно расцениваться как нарушение трудовой дисциплины.

Читайте также: В Думе края обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку. 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе расследуют покушение на убийство

Изобильненский межрайонный следственный отдел СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело о покушении на убийство в отношении 50‑летнего жителя села Труновское.

14 августа

Прокуратура Ставрополья защищает природу края

Работа прокуратуры в экологической сфере в текущем году носит масштабный и системный характер: пресечено свыше 2 500 нарушений природоохранного законодательства. Один из самых заметных результатов — ликвидация 178 свалок. Например, в Шпаковском округе по требованию надзорного ведомства от отходов освободили более 500 кв. м муниципальных земель.

14 августа

На Ставрополье осудили участников наркогруппы

Прокуратура Предгорного района поддержала обвинение по уголовному делу против двух жителей Краснодарского края. Суд признал их виновными сразу по нескольким составам: незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и покушение на сбыт наркотиков, совершённое организованной группой с использованием интернета.

14 августа

Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни стартует на Ставрополье

Всероссийский ежегодный дистанционный фестиваль‑конкурс «Мы славной Гвардии сыны!» состоится 20 сентября и будет приурочен ко Дню российской гвардии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

14 августа