Ставропольцев пригласили к благотворительности ко Дню семьи, любви и верности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Богатеева
В рамках акции принимается спортивный инвентарь (мячи, скакалки, обручи и т.д.)
Ставропольцев пригласили к благотворительности ко Дню семьи, любви и верности

Ставропольцев пригласили к благотворительности ко Дню семьи, любви и верности

4 июня 2024
7:29

В преддверии  православного праздника памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровителей семейного счастья, отмечаемого 8 июля, в столице края стартовал новый этап сбора пожертвований в рамках акции «Радость добрых дел».

Его цель – помощь многодетным семьям, детям с ограниченными возможностями здоровья и сиротам Ленинского района. Доброе мероприятие проходит уже более десяти лет. Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился:

– Бессменные инициаторы акции при поддержке администрации Ленинского района – Совет женщин и райсовет ветеранов. За это время мероприятие, ставшее традиционным, проводят в канун значимых дат. Скоро в России отметят добрый праздник – День семьи, любви и верности. Приглашаем участвовать в важной благотворительной акции всех неравнодушных жителей, организации и предприятия.

Принимаются подгузники для детей, детские зубные пасты и щетки для малышей от нуля и от трёх лет, развивающие игрушки и книжки, ролики и самокаты, канцелярские товары (картон, бумага, карандаши, фломастеры и др.), тесто для лепки, спортинвентарь (мячи, скакалки, обручи, наборы для бадминтона и т.д.), мячи ортопедические.

Всё непременно должно быть новым. Сбор подарков продолжится до 5 июля включительно в администрации Ленинского района Ставрополя по адресу: ул. Мира, 282 «а», кабинет 25. Тел.: 24-25-53, 24-15-50, 24-24-83.

Кстати, в Новый Год благодаря акции «Радость добрых дел» подарки получили более сотни ребят из дошкольного детского дома № 9, социального приюта для детей и подростков «Росинка» и специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы, нарушением психики.

Более двух тысяч ставропольских школьников сдадут единый госэкзамен.

Комментарии

Читайте также

«Ставрополь и «Профессионалы»: как студенты добиваются успеха

Студенты колледжей Ставрополья приняли участие в межрегиональном этапе движения «Профессионалы» – это всероссийское чемпионатное движение, посвященное профессиональному мастерству, которое направлено на демонстрацию навыков молодых специалистов и поддержку их последующего трудоустройства. Данное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

21 апреля

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

21 апреля

С начала года на Ставрополье ликвидировано 528 ландшафтных возгораний

Всего же на территории региона было зафиксировано 1023 пожара. В краевом управлении МЧС в понедельник, 21 апреля, подвели итоги первых месяцев 2025 года и минувшей недели.

21 апреля

«Российская школьная весна» откроется в Ставрополе на площади Ленина 22 апреля

В программе вечера открытия запланированы выступления следующих артистов: GUMA и RASA, Анет Сай, AKMAL’, МАТАНЯ, группа «ДЕРЕЗА». Также на площади пройдет шоу «Путь юного героя». Молодые люди расскажут, какие трудности им приходится преодолевать в первых шагах к успеху, а также, кто их поддерживает - семья, друзья, наставники.

21 апреля