Ставропольцы через «Госуслуги» получили более 1000 услуг по градостроительству | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
Ставропольцы через «Госуслуги» получили более 1000 услуг по градостроительству

Ставропольцы через «Госуслуги» получили более 1000 услуг по градостроительству

27 июня 2025
10:00

Их они оформляли через государственный портал с января этого года.

В Ставропольском крае жители активно пользуются возможностью получать государственные и муниципальные услуги, связанные с градостроительной деятельностью, в электронном виде через портал «Госуслуги».

С осени 2024 года жители края могут получить шесть услуг в сфере градостроительства через «Госуслуги». За это время было подано более 2000 заявок.

В 2025 году было оказано 1085 услуг, ещё около 300 заявок находятся в обработке. Получение необходимых документов в сфере строительства в электронном виде гораздо быстрее и удобнее для граждан, чем при личном обращении, как отметил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

Через «Госуслуги» можно получить градостроительный план земельного участка, разрешение на строительство, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, отправить уведомление о планируемом строительстве или окончании строительства индивидуального жилого дома или садового дома. Также через портал можно направить документы для принятия решения о подготовке документации по планировке территории.

Читайте также:

В Ставрополе прошёл региональный этап конкурса «Пилоты будущего».

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Перерасчет платы за воду на 22 млн рублей сделали жителям Кисловодска

Мера затронула более 40 тысяч абонентов местного филиала Крайводоканала. Справедливости в отношении граждан добилась прокуратура.

26 июня

В селе Донском водитель грузовика сбил ребенка на велосипеде

Мальчик 7 лет получил тяжелейшие ранения. С места происшествия его увезли в лечебное учреждение и поместили в реанимацию.

26 июня

Жителей и гостей Ставрополя приглашают на концерты и танцевальные вечера

В последние июньские выходные Ставрополь отметит День молодёжи и вместе с фестивалем «Лето в городе» предложит жителям насыщенную программу культурных и творческих мероприятий.

26 июня

В Ставрополе 27 и 28 июня пройдут продовольственные ярмарки

Традиционные площадки выходного дня «Покупай ставропольское!» ждут посетителей.

26 июня