Их они оформляли через государственный портал с января этого года.
В Ставропольском крае жители активно пользуются возможностью получать государственные и муниципальные услуги, связанные с градостроительной деятельностью, в электронном виде через портал «Госуслуги».
С осени 2024 года жители края могут получить шесть услуг в сфере градостроительства через «Госуслуги». За это время было подано более 2000 заявок.
В 2025 году было оказано 1085 услуг, ещё около 300 заявок находятся в обработке. Получение необходимых документов в сфере строительства в электронном виде гораздо быстрее и удобнее для граждан, чем при личном обращении, как отметил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.
Через «Госуслуги» можно получить градостроительный план земельного участка, разрешение на строительство, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, отправить уведомление о планируемом строительстве или окончании строительства индивидуального жилого дома или садового дома. Также через портал можно направить документы для принятия решения о подготовке документации по планировке территории.
Читайте также:
В Ставрополе прошёл региональный этап конкурса «Пилоты будущего».