Ставропольцы через «Госуслуги» получили более 1000 услуг по градостроительству | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
Ставропольцы через «Госуслуги» получили более 1000 услуг по градостроительству

Ставропольцы через «Госуслуги» получили более 1000 услуг по градостроительству

27 июня 2025
10:00

Их они оформляли через государственный портал с января этого года.

В Ставропольском крае жители активно пользуются возможностью получать государственные и муниципальные услуги, связанные с градостроительной деятельностью, в электронном виде через портал «Госуслуги».

С осени 2024 года жители края могут получить шесть услуг в сфере градостроительства через «Госуслуги». За это время было подано более 2000 заявок.

В 2025 году было оказано 1085 услуг, ещё около 300 заявок находятся в обработке. Получение необходимых документов в сфере строительства в электронном виде гораздо быстрее и удобнее для граждан, чем при личном обращении, как отметил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

Через «Госуслуги» можно получить градостроительный план земельного участка, разрешение на строительство, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, отправить уведомление о планируемом строительстве или окончании строительства индивидуального жилого дома или садового дома. Также через портал можно направить документы для принятия решения о подготовке документации по планировке территории.

Читайте также:

В Ставрополе прошёл региональный этап конкурса «Пилоты будущего».

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье улучшают качество и доступность соцуслуг

В ушедшем 2025 году Ставрополье стало одним из 13 регионов, приступивших к реализации федерального проекта «Производительность труда» в сфере социального обслуживания, являющегося частью нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

14 января

На Ставрополье женщину обвиняют в смертельном ударе ножом сожителя под Новый год

Испугавшись последствий, гражданка не вызвала скорую помощь и покинула место происшествия. 51-летний пострадавший скончался от ранения на месте. Обвиняемая задержана, и суд удовлетворил ходатайство следователя СК России о заключении её под стражу.

14 января

Глава Ставрополья поздравил следователей с предстоящим праздником

Лучшим сотрудникам краевого управления СКР Владимир Владимиров вручил заслуженные награды.

14 января

Ставрополье установило рекорд по числу занятых в сфере малого и среднего бизнеса

Росту способствуют краевые меры поддержки, которые реализуем в рамках национального «Эффективная и конкурентная экономика».

14 января
1