Ставропольцы могут получить «Зеленую премию» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: организаторы проекта
Ставропольцы могут получить «Зеленую премию»

Ставропольцы могут получить «Зеленую премию»

16 сентября 2025
20:30

Всего предусмотрено два трека.

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» ежегодно проводит конкурс «Зеленая премия», направленный на поддержку проектов в области охраны окружающей среды, экологического просвещения и внедрения передовых практик в природоохранной деятельности. Также премия отмечает лидеров в области экологии.

Цель «Зеленой премии» — повысить престиж профессий, связанных с обращением с отходами и экономикой замкнутого цикла, популяризировать реформу управления твердыми коммунальными отходами, пропагандировать осознанное потребление и формировать новую экологическую культуру среди жителей России.

Победителями «Зеленой премии» могут стать как физические, так и юридические лица, а также культурные, корпоративные, общественные и образовательные учреждения, занимающиеся экологическими проектами в сфере охраны природы.

Конкурс проводится в двух профильных треках: «Профессиональный трек» и «Общественный трек».

«Профессиональный трек» предназначен для выявления лучших экологических практик, таких как проекты крупных промышленных компаний, региональных операторов, образовательных учреждений, социальных предпринимателей, представителей аграрно-промышленного комплекса, а также технологических и цифровых инициатив.

«Общественный трек» направлен на поиск лидеров в обществе, распространение и масштабирование успешных общественных и некоммерческих проектов в природоохранной сфере, а также поддержку экологических центров.

Заявки для участия в конкурсе направляются до 1 ноября на сайте Конкурса по этой ссылке.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За помощь в СВО благодарность от губернатора получила волонтер Апанасенковья

Особое внимание привлекает личный подвиг Елизаветы Ковалёвой, которая демонстрирует невероятную силу духа и активную гражданскую позицию. Она возглавляет местную волонтёрскую группу, координируя помощь бойцам. Под её руководством добровольцы плетут маскировочные сети, собирают и отправляют посылки на фронт, учитывая индивидуальные запросы военнослужащих.

3 февраля

Ставропольцы смогут оплачивать услуги ЖКХ в «Госуслугах.Дом» по лицевому счету

Сообщается, что в ближайшее время в приложении появится новая опция – оплата услуг ЖКХ по лицевому счету для пользователей с подтвержденной учетной записью Госуслуг. Также будет реализована привязка лицевого счета к аккаунту жильца, что расширит доступность финансовых сервисов в приложении. Работа проводится в рамках нацпроекта «Экономика данных».

3 февраля

В Изобильненском округе будут судить мужчину за ДТП с пятью погибшими

По данным следствия, ночью 28 июня 2025 года на трассе «Ставрополь - Изобильный – Новоалександровск - Красногвардейское» нетрезвый водитель автомобиля не уступил дорогу встречному транспорту и столкнулся с ним. В результате ДТП погибли пассажир автомобиля виновника аварии, водитель другой машины и трое его пассажиров — две женщины и 14-летняя девочка. Все они скончались от полученных травм на месте происшествия.

3 февраля

Владимир Владимиров проверил ход реализации соцпроектов в Ессентуках

Кроме того, губернатор посетил среднюю школу № 4, где завершился капитальный ремонт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Молодежь и дети». Здание, открытое в 1975 году, было полностью обновлено. Были проведены работы по ремонту фасада и кровли, замене инженерных систем, внутренней отделке помещений и благоустройству территории. Учебные кабинеты были оснащены современной мебелью и оборудованием, были открыты профильные мастерские и лаборатории, а также создан центр технологической направленности «Точка роста». В школе обучается более 1100 детей.

3 февраля