В Пятигорске прошла рабочая встреча полпреда РФ в СКФО и губернатора Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
В Пятигорске прошла рабочая встреча полпреда РФ в СКФО и губернатора Ставрополья

В Пятигорске прошла рабочая встреча полпреда РФ в СКФО и губернатора Ставрополья

16 сентября
15:30

В рамках встречи полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Юрий Чайка и губернатор Владимир Владимиров обсудили итоги муниципальных выборов, реализацию нацпроектов и поддержку бойцов СВО. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Глава региона проинформировал Юрия Чайку о том, что по итогам прошедших выборов 47 участников СВО были избраны депутатами. Всего жители Ставрополья выбрали 572 депутата. Владимир Владимиров отметил, что на Ставрополье будет продолжена работа по вовлечению ветеранов СВО в решение задач развития края.

Также были обсуждены вопросы продовольственной безопасности. В регионе за 7 месяцев текущего года на 15% вырос объём выпуска сельхозпродукции. Собрано свыше 10 млн тонн зерновых без учета кукурузы. Объем господдержки АПК составил 6,5 млрд рублей, из которых 5,4 млрд – федеральные средства.

– Мы развиваем экономику, поддерживаем участников СВО и их семьи, а также создаем условия для дальнейшего роста аграрной отрасли. Рекордный урожай и рост производства – результат труда наших аграриев. Для новых результатов важно сосредоточиться на сохранении плодородия почв, развитии мелиорации и других системных мерах. Их мы обсуждаем сегодня на площадке комиссии Госсовета по АПК при разработке нового нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Читайте также:

Более 640 тысяч жителей Ставрополья приняли участие в выборах.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Будущее уже дома: «Ростелеком» первым начал установку интернет-роутеров нового поколения по всей стране

Отечественные Wi-Fi-роутеры шестого поколения (Wi-Fi 6) с передовым чипсетом AX3000 теперь доступны для подключения домашнего интернета «Ростелекома» по всей стране. Они обеспечивают повышенную скорость передачи данных (до 3 Гбит в секунду), широкий радиус покрытия, возможность одновременного подключения большого числа устройств и усиленную защиту по современному стандарту безопасности WPA3.

27 октября

В Ставрополе мужчину обвиняют в смертельном ударе кулаком по голове соседа

Следствие установило, что днем 9 октября текущего года во дворе многоквартирного дома произошел конфликт между обвиняемым и его соседом. В ходе ссоры обвиняемый ударил потерпевшего кулаком в голову. В результате полученных травм 73-летний мужчина скончался в больнице через некоторое время.

27 октября

На Ставрополье утвердили проект бюджета на 2026 год и период до 2028-го

В правительстве региона состоялось внеочередное заседание под председательством губернатора Владимирова. На нем зампред правительства края – министр финансов Лариса Калинченко озвучила общий объем расходов казны на следующий год: он составит 219,6 млрд рублей.

27 октября

В Ставрополе работает шахматный клуб чемпиона мира Сергея Карякина

Клуб действует еженедельно по понедельникам и средам, начиная с 18:00 и до 19:00. Все интересующиеся могут посетить клуб для игры без ограничений. Для тех, кто хочет научиться, предусмотрена консультация тренера.

27 октября