В Пятигорске прошла рабочая встреча полпреда РФ в СКФО и губернатора Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
В Пятигорске прошла рабочая встреча полпреда РФ в СКФО и губернатора Ставрополья

В Пятигорске прошла рабочая встреча полпреда РФ в СКФО и губернатора Ставрополья

16 сентября 2025
15:30

В рамках встречи полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Юрий Чайка и губернатор Владимир Владимиров обсудили итоги муниципальных выборов, реализацию нацпроектов и поддержку бойцов СВО. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Глава региона проинформировал Юрия Чайку о том, что по итогам прошедших выборов 47 участников СВО были избраны депутатами. Всего жители Ставрополья выбрали 572 депутата. Владимир Владимиров отметил, что на Ставрополье будет продолжена работа по вовлечению ветеранов СВО в решение задач развития края.

Также были обсуждены вопросы продовольственной безопасности. В регионе за 7 месяцев текущего года на 15% вырос объём выпуска сельхозпродукции. Собрано свыше 10 млн тонн зерновых без учета кукурузы. Объем господдержки АПК составил 6,5 млрд рублей, из которых 5,4 млрд – федеральные средства.

– Мы развиваем экономику, поддерживаем участников СВО и их семьи, а также создаем условия для дальнейшего роста аграрной отрасли. Рекордный урожай и рост производства – результат труда наших аграриев. Для новых результатов важно сосредоточиться на сохранении плодородия почв, развитии мелиорации и других системных мерах. Их мы обсуждаем сегодня на площадке комиссии Госсовета по АПК при разработке нового нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Читайте также:

Более 640 тысяч жителей Ставрополья приняли участие в выборах.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В День воссоединения Крыма с Россией 19 ставропольцам вручили первые паспорта

В краевой столице 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

19 марта

В Промышленном районе Ставрополя для жителей юго-запада построят канализацию

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора края Владимира Владимирова и заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина по вопросу реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и федеральных программ.

19 марта

В Кочубеевском округе близится к завершению окот овец

В настоящее время окотная кампания завершена на 90%.

19 марта

На Ставрополье фонд «Защитники Отечества» и ИК-4 обсудили совместные инициативы

Стороны наметили пути совместной работы по поддержке участников спецоперации.

19 марта