Ставропольцы стали участниками всероссийского фотопроекта «Семья соблюдает ПДД» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото ГИБДД СК
Ставропольцы стали участниками всероссийского фотопроекта «Семья соблюдает ПДД»

Ставропольцы стали участниками всероссийского фотопроекта «Семья соблюдает ПДД»

25 июля 2024
16:30

Семьи из краевой столицы присоединились к мероприятиям, направленным на профилактику безопасности участников дорожного движения. В Год семьи Госавтоинспекция страны проводит тематические социальные акции и компании.

В рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето» Ставрополье присоединилось к всероссийскому социальному фотопроекту #СемьяСоблюдаетПДД.

В ГИБДД региона озвучили первые итоги – более тысячи фотокадров опубликовали жители в своих аккаунтах социальных сетей с одноименным хештегом. Акцию активно  поддержали многодетные семьи.  Жители края показывают, что любые поездки, даже на небольшие расстояния, непременно должны осуществляться с соблюдением правил перевозки малышей.

Социальная фотокомпания для детей и родителей «В дорогу в автокресле» продлится до 28 июля. Самые оригинальные фото размещаются на страницах в «Вконтакте» и каналах «Телеграм» региональных подразделений Госавтоинспекции и дошкольных организаций, снимки также публикуют сами родители на личных страницах в пабликах.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье учредили новую краевую награду. На медаль и премию смогут рассчитывать семьи, прожившие в законном браке более 50 лет.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мошенники похитили у жительницы Предгорного округа более 850 тысяч рублей

39-летняя жительница Предгорного округа откликнулась на объявление о заработке в интернете, после чего незнакомец, представившийся менеджером, убедил её открыть брокерский счёт и перевести более 850 тысяч рублей.

8 августа

На Ставрополье строительство идет опережающими темпами

По сведениям Северо-Кавказстата, в январе-июне 2025 года строительной деятельностью в Ставропольском крае занимались 3,2 тысячи организаций и 5,7 тысячи индивидуальных предпринимателей.

8 августа

Семье погибшего в прошлом году в Благодарном рабочего выплатят компенсацию

При выполнении кровельных работ в одном из МКД города Благодарного в прошлом году погиб рабочий.

8 августа

Около полудня 8 августа на Ставрополье объявили опасность атаки БПЛА

Губернатор призвал земляков следить за передаваемыми сообщениями и быть осторожными.

8 августа