Ставрополье дополнило президентские меры поддержки многодетных семей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
Ставрополье дополнило президентские меры поддержки многодетных семей

Ставрополье дополнило президентские меры поддержки многодетных семей

6 мая 2024
12:41

В здании правительства региона прошел брифинг министра труда и социальной защиты края Елены Мамонтовой. С места событий информацию передает наш корреспондент.

Новые меры поддержки многодетных семей начнут функционировать в крае с 1 января 2025 года. Порядок их получения разработают позже. Будет введено лекарственное обеспечение по рецепту детей до 6 лет, ежемесячная компенсация на проезд и выплата на питание школьникам 5-11 классов и студентам колледжей, техникумов региона. Напомним, что теперь многодетными семьями на Ставрополье признаются те ячейки общества, у которых хотя бы один из трех детей, не достигший возраста 23 лет, проходит обучение.

«Изначально планировалось, что школьники 5-11 классов будут получать бесплатное питание в образовательном учреждении. Но, в отличие от учеников начальной школы, ребята часто не питаются в столовых, покупая себе еду в других местах. Поэтому мы приняли решение компенсировать питание в размере 1000 рублей за каждого ребенка», - рассказала министр труда и соцзащиты края Елена Мамонтова.

Читайте также:

Ставропольские мамы узнали об изменениях в поддержке многодетных семей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На прошлой неделе ставропольцы перевели аферистам более 37,5 млн рублей

В полиции Ставропольского края подвели итоги очередной семидневки и вновь призвали земляков к бдительности и осторожности. Одной из жертв мошенников стала 19-летняя девушка из Левокумского округа.

4 августа

В Грачевском округе собрали рекордные 329,2 тыс. тонн зерновых

В 2025 году аграриям Грачевского округа удалось намолотить 329,2 тыс. тонн зерновых при средней урожайности 43,5 ц/га, без учета кукурузы. Эти показатели бьют рекорд 2021 года, когда было собрано 282 тыс. тонн при урожайности 39 ц/га.

4 августа

На Ставрополье суд постановил изменить причину увольнения экс-сотруднице полиции

По итогам проведения проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции прокуратура потребовала, чтобы гражданка была уволена по причине утраты доверия.

4 августа

По нацпроекту на Ставрополье до конца года благоустроят еще 129 территорий

Президентскую инициативу – реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни» сегодня в Москве обсуждали Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин с губернатором края Владимиром Владимировым.

4 августа