Ставрополье дополнило президентские меры поддержки многодетных семей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
Ставрополье дополнило президентские меры поддержки многодетных семей

Ставрополье дополнило президентские меры поддержки многодетных семей

6 мая 2024
12:41

В здании правительства региона прошел брифинг министра труда и социальной защиты края Елены Мамонтовой. С места событий информацию передает наш корреспондент.

Новые меры поддержки многодетных семей начнут функционировать в крае с 1 января 2025 года. Порядок их получения разработают позже. Будет введено лекарственное обеспечение по рецепту детей до 6 лет, ежемесячная компенсация на проезд и выплата на питание школьникам 5-11 классов и студентам колледжей, техникумов региона. Напомним, что теперь многодетными семьями на Ставрополье признаются те ячейки общества, у которых хотя бы один из трех детей, не достигший возраста 23 лет, проходит обучение.

«Изначально планировалось, что школьники 5-11 классов будут получать бесплатное питание в образовательном учреждении. Но, в отличие от учеников начальной школы, ребята часто не питаются в столовых, покупая себе еду в других местах. Поэтому мы приняли решение компенсировать питание в размере 1000 рублей за каждого ребенка», - рассказала министр труда и соцзащиты края Елена Мамонтова.

Читайте также:

Ставропольские мамы узнали об изменениях в поддержке многодетных семей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня

В Ставрополе работает пункт проката предметов первой необходимости для детей

Студенты, молодые и многодетные семьи, а также семьи с детьми, живущие в Ставрополе, могут воспользоваться этой услугой. Предметы первой необходимости предоставляются в аренду семьям, имеющим детей младше двух лет.

2 июня