Ставрополье предложит путешественникам шесть новых маршрутов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Минтуризма СК
Новые маршруты для путешественников запустят в 2024 году на Ставрополье
Ставрополье предложит путешественникам шесть новых маршрутов

Ставрополье предложит путешественникам шесть новых маршрутов

7 января 2024
10:11

Направлениям официально присвоят интригующие названия и совсем скоро они будут представлены на карте нашего региона.

В регионе продолжается системная работа во исполнение президентского поручения относительно формирования и разработки новых туристических маршрутов, отмечают в министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

Как показывает практика, особой популярностью среди жителей и гостей края пользуются экологический, сельский, а также промышленный туризм. На сегодня среди таких направлений функционируют познавательные маршруты «Путешествие на Воды», «Родное Ставрополье», «Все профессии важны, все профессии нужны» и некоторые другие.

- Туроператорами сформировано шесть новых туристических маршрутов: «Архипелаг скалистых островов» («17 лакколитов»), «Богатство Ставрополья», «Встречи с чудесами Кавказа», «По лермонтовским местам», «Кавказ на максимум: путешествие от Адыгеи до Дагестана», «Кавказ в твоем сердце», - сообщил глава ведомства Андрей Толбатов. - Они объединят неповторимую красоту и историю Кавказских Минеральных Вод и гор седого Кавказа с их многонациональными традициями и культурой.

Министр также подчеркнул, что работа по разработке новых проектов непременно бцдет продолжена и в дальнейшем.

В настоящее время по территории региона проходит всего более 300 туристических маршрутов различной направленности.

Ранее мы сообщили, что гостям павильона края на выставке Россия предложат виртуально перенестись на улочки Ставрополя. Глава города Иван Ульянченко рассказал о том, что сегодня на ВДНХ – день краевой столицы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе появится первый региональный кадровый центр в сфере здравоохранения

В краевой столице планируется создать первый в СКФО региональный кадровый центр в сфере здравоохранения в рамках регионального проекта «Медицинские кадры» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

28 июля

Дмитрий Беспалов покинул пост ректора СКФУ

По информации пресс-службы вуза, это связано с переводом на другую работу.

28 июля

В Ставрополе тест-драйв кроссового мотоцикла стал причиной уголовного дела

32-летний житель Ставрополя обратился в полицию и рассказал, что выложил объявление о продаже кроссового мотоцикла за 210 тысяч рублей в интернете. Во время встречи с потенциальным покупателем тот попросил провести тест-драйв и уехал на мотоцикле в лес.

28 июля

В Ставрополе найти 7-летнюю девочку помогли росгвардейцы

В городскую дежурную часть поступила информация о пропаже ребенка. Сообщалось, что девочка потерялась в районе одной из остановок общественного транспорта.

28 июля