Ставрополье присоединилось к всероссийской акции «Красная гвоздика» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Волонтёры Победы"
Ставрополье присоединилось к всероссийской акции «Красная гвоздика»

Ставрополье присоединилось к всероссийской акции «Красная гвоздика»

10 апреля
22:00

Ежегодно она стартует 10 апреля. Об этом сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы».

Акцию активисты Движения проводят совместно с благотворительным фондом «Память поколений». Название акции не случайно, ведь речь идет о памятном символе общей помощи ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий.

По всему краю ребята из Движения «Волонтёры Победы» не только словом, но и делом помогут ветеранам. Они проведут акцию «Красная гвоздика» на улицах различных населенных пунктов.

Все собранные средства в рамках акции направят на медицинскую помощь ветеранам: на оплату операций и курсов реабилитации, покупку современных слуховых аппаратов, инвалидных колясок с электроприводом, медицинских кроватей и медикаментов.

«За 7 лет проведения акции совместными усилиями удалось помочь 570 ветеранам и 3 учреждениям. Уверены, что и в юбилейный год Великой Победы мы покажем свою заботу о Героях из разных уголков нашей необъятной Родины!», - отметили «Волонтёры Победы».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский краевой кадровый центр помогает молодёжи найти работу

В этом году более 2 тысяч ставропольчан в возрасте от 16 до 35 лет  обратились за помощью в трудоустройстве в краевой кадровый центр, из них 910 — выпускники колледжей и вузов. Трудоустроено 697 человек, включая 401 выпускника.

2 июня

В Минводах устранили нарушения по эксплуатации скважин подземных вод

Минераловодская межрайонная прокуратура проверила соблюдение природоохранного законодательства при эксплуатации скважин минеральных подземных вод.

2 июня

На Ставрополье полицейские и общественники посетили детский дом

В честь Дня защиты детей начальник Отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Ставрополью Елена Кобелькова совместно с председателем Общественного совета Владимиром  Кайвановым посетили детский дом №9 в Ставрополе, чтобы поздравить детей и вручить им подарки.

2 июня

Ставропольские полицейские привлекли к ответственности 357 граждан

За  прошлую неделю к ответственности были  привлечены 357 граждан: 238 – за мелкое хулиганство, 85 – за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Также зафиксировано 34 случая употребления алкоголя в общественных местах.

2 июня