В Ставрополе выявили лучших краевых специалистов в области воспитания | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: организаторы конкурса
В Ставрополе выявили лучших краевых специалистов в области воспитания

В Ставрополе выявили лучших краевых специалистов в области воспитания

10 апреля
21:40

В столице региона прошёл конкурс «По ЗОВу сердца» имени Марка Васякина. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Конкурс, стартовавший в январе этого года, состоял в три этапа, в которых приняли участие 568 специалистов в сфере воспитания. Среди них были представители «Навигаторов детства», вожатые, классные руководители, наставники «Движения Первых» и другие.

В итоге в финал вышли 40 человек. Они соревновались в 8 номинациях. Конкурсные испытания состоялись в стенах гимназии № 12 имени Белоконя В.Э. краевой столицы. Участники события защищали свои авторские методические разработки мероприятий, решали кейсы о работе с детьми и молодёжью, а также выполняли задания на командную работу. Их выступления оценивали опытные эксперты из образовательной сферы.

Региональный координатор "Волонтёров Победы" Дарья Ушакова проводит возложение цветов для участников мероприятия (Фото: организаторы конкурса)

Помимо испытаний организаторы конкурса подготовили для участников интересные интерактивы и мероприятия. Так, региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова провела церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь», после чего участники конкурса посетили выставку в музее «Память». А перед церемонией награждения, которая прошла на базе краевого центра развития и творчества детей и юношества имени Гагарина, «Волонтёры Победы» организовали стенд, на котором любой желающий мог узнать об акциях Движения. Особенный отклик получили «Дерево гордости» и письма бойцам спецоперации. Также здесь присутствовали материалы, посвященные городу-герою Волгоград. Рядышком с «Волонтерами Победы» ребята из движения «Орлята России» провели мастер-класс по созданию «Голубя Победы».

Акция "Дерево гордости" от "Волонтеров Победы" (Фото: организаторы конкурса)

Лучшими же в конкурсе стали Юлия Калашникова, Николай Романов, Екатерина Мячикова, Татьяна Шеховцова, Марина Мальченко, Евгений Некрасов, Айна Гасан кзы Селимова и Мария Осипенко. Абсолютным победителем эксперты признали советника по воспитанию лицея №15 Ставрополя Марию Акинину, которая также стала «Навигатор детства Ставрополья».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Акция к празднику День автомобилиста вышла на улицы городов и сёл Ставрополья

Такие мероприятия не только позволяют поблагодарить лучших специалистов своей отрасли, но и способствуют повышению общей культуры на дорогах.

26 октября

Вице-премьер России оценил строящийся на юго-западе Ставрополя музейный комплекс

Губернатор Владимир Владимиров накануне представил Вице-премьеру РФ ряд ключевых проектов, реализуемых в краевой столице.

26 октября

Егор Крид повысил ценник на выступления на частных вечеринках

Российский певец Егор Крид, уроженец Пензы, существенно повысил стоимость выступлений на вечеринках, и теперь его гонорар будет составлять 12 млн рублей. Это на 2 млн рублей больше,чем год назад.

26 октября

Дроны от производителей Ставрополья доставили из Труновского округа в зону СВО

Вместе с делегацией жителей и предпринимателей глава проведала воинов-земляков и передала им собранные жителями, волонтерами, предпринимателями предметы первой необходимости, медикаменты, продовольствие и другое.

26 октября