Ставрополье выиграло конкурс инклюзивных практик | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
Ставрополье выиграло конкурс инклюзивных практик

Ставрополье выиграло конкурс инклюзивных практик

24 декабря 2024
16:28

Мероприятие «Открыто для всех» провело агентство стратегических инициатив. Об этом сообщают власти региона.

Ставропольский край стал победителем в общероссийском конкурсе «Открыто для всех», который ежегодно проводит Агентство стратегических инициатив. Регион был отмечен в специальной номинации «Доступный регион».

В рамках этой номинации были отмечены наиболее активные регионы страны, которые подали наибольшее количество заявок на участие в конкурсе и подписали наибольшее количество национальных инклюзивных договоров. Всего на конкурс было подано более 550 заявок из 79 регионов России. Награждение победителей состоялось в Москве.

Развитие инклюзивной среды — одна из важных задач, стоящих перед краевыми властями в социальной сфере. В Ставропольском крае уже многое сделано для того, чтобы люди с ограниченными возможностями имели полноценный доступ к окружающей среде. Все социальные объекты, которые строятся в регионе, ещё на этапе проектирования предусматривают необходимые элементы для комфортного использования людьми с ограниченными возможностями. В вузах края созданы специальные условия.

Каждый новый объект на курортах Кавказских Минеральных Вод создаётся с учётом потребностей людей с ограниченными возможностями, чтобы они могли комфортно отдыхать и лечиться. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что работа по повышению доступности объектов будет продолжена.

Читайте также:

На Ставрополье завершают строительство дома для детей-сирот.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Около 8000 градостроительных данных Ставрополья попали на федеральную платформу

Сегодня процесс актуализации информации в «Национальной системе пространственных данных» осуществляется автоматически.

16 марта

Аферисты обманули жителей Ставрополья на 15 млн рублей

За минувшую неделю по вине телефонных аферистов жители Ставрополья потеряли порядка 15 миллионов рублей. Крупной суммы денег лишилась и 62-летняя жительница краевой столицы.

16 марта

На Ставрополье после вмешательства прокуратуры матери бойца СВО назначена пенсия

Жительница Труновского округа, мать погибшего участника спецоперации, в течение года не могла получить пенсию по потере кормильца. За помощью она обратилась в местную прокуратуру.

16 марта

Бизнесмен в Сенгилеевском незаконно устроил платный пляж в водоохранной зоне

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась с иском в суд, потребовав возложить на индивидуального предпринимателя обязанность согласовать осуществление хозяйственной деятельности с Росрыболовством.

16 марта