Ставропольская молодежь подведет итоги года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: министерство молодежной политики края
Ставропольская молодежь подведет итоги года

Ставропольская молодежь подведет итоги года

13 декабря 2024
17:45

17 декабря в аграрном университете в 15:30 состоится мероприятие «Вселенная молодежи. Созвездие Первых». Об этом сообщает региональное министерство молодежной политики.

В мероприятии примут участие 700 человек — представители региональных дирекций и активисты, которые участвовали в международных, всероссийских и краевых молодёжных мероприятиях, проведённых в регионе в этом году. Также будут присутствовать руководители и представители региональных детских и молодёжных общественных организаций и объединений, образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, а также члены волонтёрского сообщества.

В рамках мероприятия будут работать презентационные площадки по различным направлениям молодёжной политики, а также пройдут практические мастер-классы. Участники смогут научиться создавать новогодние игрушки, цветочные композиции, свечи из вощины, плести маскировочные сети, изготавливать стельки для обуви и многое другое. Кроме того, все желающие смогут написать письма участникам специальной военной операции.

В официальной части мероприятия состоится церемония награждения лучших представителей молодёжи, партнёров и образовательных организаций, а также победителей молодёжных конкурсов.

 «Нам есть чем гордиться, что показать, о чём вспомнить и, конечно же, кого наградить за эффективную работу. Об этом мы поговорим на нашем итоговом мероприятии, которое в этом году мы проводим совместно с региональным отделением Движения Первых, демонстрируя, что мы — одна большая команда! Впереди нас ждёт ещё больше проектов, идей и задумок. И мы уверены, что всё получится!», — поделился министр молодёжной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун.

Читайте также:

Ставрополье передало новогодние подарки в ЛНР.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на месяц ограничат движение по Киринскому мосту

С с 15 октября по 15 ноября, в краевой столице будет ограничено движение на Киринском мосту — на участке пересечения улицы Лермонтова и переулка Крупской. Здесь запланирован ремонт проезжей части.

14 октября

В Минераловодском округе в вечернем ДТП с 3 машинами пострадали люди

В результате аварии травмы получили водитель «Приоры» и двое его пассажиров — 18-летний и 28-летний жители Александровского округа. Все пострадавшие были доставлены в больницу города Пятигорска.

14 октября

Семью защищает право

Как – об этом расскажут уже в четверг в выпуске передачи «Правовой всеобуч», реализуемой Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

14 октября

Больше 27 тысяч ставропольцев получают доплату к пенсии за воспитание детей

Право на эту доплату имеют пенсионеры, получающие страховые пенсии по старости или инвалидности, независимо от их занятости. В случае совместного ребенка оба родителя могут оформить надбавку. Сумма повышения составляет одну треть от базовой фиксированной выплаты за каждого иждивенца, но не более чем за троих. В 2026 году базовая пенсия для неработающих пенсионеров составляет 9 584 рубля, соответственно, ежемесячная доплата за одного ребенка — 3 194 рубля, за двоих — 6 389 рублей, а за троих — 9 584 рубля.

14 октября