Ставропольская молодежь поучаствует в онлайн-марафоне ко Дню памяти и скорби | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: министерство молодежной политики края
Ставропольская молодежь поучаствует в онлайн-марафоне ко Дню памяти и скорби

Ставропольская молодежь поучаствует в онлайн-марафоне ко Дню памяти и скорби

20 июня
12:15

Мероприятие запланировали в рамках акции #МыПомним.

Министерство по делам молодёжи Ставропольского края анонсировало старт онлайн-акции, посвящённой Дню памяти и скорби, который отмечается 22 июня. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война.

В этом году по всему Ставропольскому краю пройдут памятные мероприятия и акции. В 12:15 по московскому времени на минуту будут остановлены теле- и радиопередачи, прекратится движение общественного транспорта, закроются торговые центры и предприятия. Эта минута тишины и единства позволит всем жителям страны почтить память о тех, кто погиб в Великой Отечественной войне.

Министерство по делам молодёжи Ставропольского края призывает молодых людей присоединиться к памятным мероприятиям и онлайн-акции. Для участия необходимо делиться фотографиями и видео с возложениями цветов, встречами с ветеранами и другими памятными событиями на своих страницах в социальных сетях, используя хэштег #МыПомним.

«Молодёжь Ставрополья, участвуйте в акции, возлагайте цветы и зажигайте свечи, публикуя посты в социальных сетях с хэштегом #МыПомним», — говорится в сообщении, опубликованном в официальной группе министерства по делам молодёжи.

Онлайн-акция станет способом сохранить память о героях и объединить молодое поколение в стремлении сохранить традиции и историю своей страны.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Первый нацмаршрут Ставрополья ждет господдержку

Маршрут рассчитан на четыре дня и три ночи. В первый день путешественники знакомятся с историей краевой столицы и её историческими достопримечательностями. После прохождения через Тифлисские ворота, которые являются символом города, начинается экскурсия по «Граду Креста». Программа включает посещение знаковых мест.

12 июля

В Апанасенковском округе обновят центральную площадь

Площадь в Дивном — это главное общественное пространство, где проходят праздники и другие значимые события. В планах — реконструкция площади с элементами парка, создание газонов, установка малых архитектурных форм, скамеек с урнами, системы освещения, пешеходных дорожек и фонтана. Общая стоимость проекта — 53 миллиона рублей.

12 июля

Помощник комбайнера в Кировском округе лишился нескольких пальцев руки

Несчастный случай с работником сельхозпредприятия в ходе уборочной страды произошел на Ставрополье. К его расследованию подключилась региональная инспекция труда.

12 июля

В Ставрополе построили новую очередь очистных сооружений водопровода

Завершено возведение новой секции очистных сооружений для системы водоснабжения. На территории площадью около 4000 квадратных метров были установлены девять фильтров и два резервуара для воды. Также были проведены необходимые коммуникации и выполнено благоустройство прилегающей территории.

12 июля