Ставропольская семья поборется за 3 млн рублей на телеканале СТС | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольская семья поборется за 3 млн рублей на телеканале СТС

Ставропольская семья поборется за 3 млн рублей на телеканале СТС

19 августа 2024
11:32

В субботу в 11:00 на СТС состоится премьера спортивно-развлекательного шоу «Семейные игры. Битва за олимп». Его участниками станут 18 семей со всей России и вступят в борьбу за 3 миллиона рублей.

В числе участников ставропольская семья Ахтямовых из села Грачёвка.

Рустам Ахтямов работает строителем. Сын Роман - 13-летний школьник, занимается рукопашным боем и самбо, играет на музыкальных инструментах и поёт в хоре. Диана Ахтямова — педагог дошкольного образования и обладатель звания «Воспитатель года», а бабушка Арега проводит время в саду, где разводит цветы и выращивает овощи.

На все праздники собираемся вместе, и у каждого члена семьи своё фирменное блюдо.  Например, муж готовит настоящий узбекский плов, бабушка отвечает за долму, а у сына любимое блюдо — гренки, которые он делает сам. Ещё все вместе готовим манты. У нас есть семейная традиция: положить в один немного красного перца. Кому попадётся, тот самый везучий и загадывает желание

- рассказывает Диана

Ведущими телепроекта стали Александр Пушной, Валя Карнавал и Василий Артемьев, а главным арбитром — Мария Киселёва. В рамках шоу команды из четырёх родственников в возрасте от 10 до 65 лет ждут 8 отборочных игр, 3 полуфинала и суперфинал. Участникам предстоит столкнутся с 5-метровыми смайликами, пройти прозрачный лабиринт с закрытыми глазами, собрать пазлы 3 метра высотой, примерит 20-килограммовые костюмы сумоистов, прокатиться в 3-метровых зорбах и пострелять из гигантских пушек мячами.

 В целом такое времяпровождение — это не только про оздоровление тела, но и про очень важный смысл — сплочение. У всех нас такой бешеный ритм, столько дел, но общение с семьёй — самое главное и ценное. И я рада, что наш проект об этом напоминает

— говорит трёхкратная олимпийская чемпионка Мария Киселёва.

Также читайте:

В Ессентуках в почетной книге ЗАГСа расписались изумрудные юбиляры.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье уже собрали урожай картофеля в более 88 тысяч тонн

Этот овощ направляется в торговые сети, на перерабатывающие предприятия, рынки и ярмарки.

8 октября

В Арзгирском округе в экоакцию «БумБатл» собрали более одной тонны макулатуры

Главная цель экологической инициативы не только сокращение излишнего потребления бумаги, но и формирование осознанного отношения к обращению с отходами.

8 октября

На Ставрополье оформили документы для гражданства 98-летней уроженке Армении

Сотрудники полиции дали женщине подробные разъяснения, а также, учитывая возраст, оказали помощь при оформлении всех необходимых для прохождения процедуры документов.

8 октября

Мобильная бригада медиков в хуторе Спорный провела более 70 консультаций

Проект «За здоровье» стартовал в 2018 году по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

8 октября