Ставропольские казаки-терцы отправились для подготовки парада Победы в Москву | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: миннац СК
Ставропольские казаки-терцы отправились для подготовки парада Победы в Москву

Ставропольские казаки-терцы отправились для подготовки парада Победы в Москву

24 марта
20:05

Лучших из Терского войскового казачьего общества торжественно проводили для подготовки к Параду Победы на Красной площади. Многие из тех, кто отправился в Москву, являются ветеранами СВО.

На построении перед отправкой прозвучали гимны России и ТВКО, а затем иерей Владислав Сулейманов совершил молебен. Также напутственную речь произнес атаман Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО Александр Куликов. Он отметил высокую важность предстоящего празднования 80-летия Победы и еще раз напомнил о высоких требованиях, которые предъявляют к участникам парада. Поэтому тренировки в Москве будут на порядок сложнее и интенсивнее, чем в краевой столице.

Проводить казаков пришли также заместители министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Владислав Калхидов и Арсен Жиров, заместитель министра образования региона Елена Дечева, заместитель военного комиссара Ставрополья полковник Владимир Ладейнов.

В завершение церемонии парадный казачий расчет прошел торжественным маршем.

Читайте также:

Материал о «степном орле», который во время войны защищал небо от фашистов, читайте здесь.

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе капитально отремонтируют четыре многоквартирных дома

Речь идёт о четырёх многоквартирных домах, возведённых в разные годы. Два из них – десятиэтажные здания, построенные в 1970 году, ещё одно – пятиэтажный дом 1973 года и шестиэтажный дом 1967 года. Эти дома были частью массового жилищного строительства, которое было ориентировано на удовлетворение потребности в жилье в послевоенные годы. Тогда основной акцент делался на скорость и объём, а не на долговечность зданий, рассчитанную на полвека и более. Сегодня же эти дома сталкиваются с проблемами: протекающие крыши, неэффективные инженерные сети и общее состояние, которое держится скорее по инерции, чем благодаря грамотной инженерной конструкции.

27 августа

Музей школы Ставрополя участвует во всероссийском патриотическом конкурсе

Авторами ролика стали ученики общеобразовательного учреждения Иван Тугусов и Павел Аксенов. Они сняли патриотический ролик «Помним! Гордимся!». Его можно посмотреть вот здесь.

27 августа

В Нефтекумске появилась новая зона отдыха

Территория была вымощена тротуарной плиткой, на ней установили спортивные тренажеры и скамейки. Финансирование проекта осуществлялось за счет федеральных, региональных и муниципальных средств, общий объем составил почти 25 миллионов рублей.

27 августа

В Ставрополе пройдут учения по действиям при террористических угрозах

Они состоятся на территории школы №45. Об этом сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко у себя в телеграм-канале.

27 августа