Ставропольские казаки-терцы отправились для подготовки парада Победы в Москву | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: миннац СК
Ставропольские казаки-терцы отправились для подготовки парада Победы в Москву

Ставропольские казаки-терцы отправились для подготовки парада Победы в Москву

24 марта 2025
20:05

Лучших из Терского войскового казачьего общества торжественно проводили для подготовки к Параду Победы на Красной площади. Многие из тех, кто отправился в Москву, являются ветеранами СВО.

На построении перед отправкой прозвучали гимны России и ТВКО, а затем иерей Владислав Сулейманов совершил молебен. Также напутственную речь произнес атаман Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО Александр Куликов. Он отметил высокую важность предстоящего празднования 80-летия Победы и еще раз напомнил о высоких требованиях, которые предъявляют к участникам парада. Поэтому тренировки в Москве будут на порядок сложнее и интенсивнее, чем в краевой столице.

Проводить казаков пришли также заместители министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Владислав Калхидов и Арсен Жиров, заместитель министра образования региона Елена Дечева, заместитель военного комиссара Ставрополья полковник Владимир Ладейнов.

В завершение церемонии парадный казачий расчет прошел торжественным маршем.

Читайте также:

Материал о «степном орле», который во время войны защищал небо от фашистов, читайте здесь.

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля