Ставропольские полицейские спасли из огня пенсионерку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
Ставропольские полицейские спасли из огня пенсионерку

Ставропольские полицейские спасли из огня пенсионерку

18 апреля 2024
13:45

Оперативный сотрудник ОМВД России «Александровский», неся службу, около 5 часов утра заметил на экранах системы видеонаблюдения языки пламени. Огонь вырывался из окна четырехквартирного жилого дома, который находится вблизи окружного отдела полиции.

Старший лейтенант полиции Евгений Назарков вместе с ответственным от руководства отдела старшим лейтенантом полиции Станиславом Воробьевым выбежали к месту происшествия, параллельно уведомив экстренные службы. Сотрудники оповестили жильцов дома о возгорании.

Параллельно с этим они обнаружили в одной из квартир пенсионерку, которая не могла передвигаться ввиду имеющейся травмы.

Полицейские вынесли женщину на безопасное расстояние и, убедившись, что в остальных помещениях никого нет, дождались прибытия пожарной службы.

Позже выяснилось, что очаг возгорания находился в квартире соседа пенсионерки. Мужчина не пострадал, сумев самостоятельно покинуть квартиру.

Оперативные и грамотные действия полицейских позволили избежать человеческих жертв. Сама пенсионерка поблагодарила своих спасителей, признавшись, что без их помощи не смогла бы выбраться из горящего дома.

Читайте также:

На Ставрополье объявлена акция по озеленению региона.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Шпаковские «Чудо детки» успешно выступили на всероссийском конкурсе в Челябинске

Воспитанники студии творческой анимации на базе комплексного центра социального обслуживания во всей красе продемонстрировали себя на хореографическом конкурсе «Кубок Нации».

1 сентября

Сиреневый сквер и улица Мира в селе Летняя Ставка обзавелись двумя парками отдыха

В окружном центре Туркменского округа торжественно открыли уютные уголки для проведения досуга селян.

1 сентября

На прошлой неделе жители Ставрополья «подарили» мошенникам 48 миллионов рублей

Полиция Ставропольского края призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, в том числе переводе денежных средств.

1 сентября

В вузе Невинномысска открыли группы кратковременного пребывания детей студентов

Проект реализован при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

1 сентября