Ставропольские школьники познакомились с работой молочного комплекса в Казинке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольские школьники познакомились с работой молочного комплекса в Казинке

Ставропольские школьники познакомились с работой молочного комплекса в Казинке

27 мая 2024
13:31

Ученики Шпаковского округа в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» посетили современный молочный комплекс в селе Казинка.

Инициатива содействует занятости населения в рамках целей и задач, поставленных нацпроектом «Демография».

Для детей провели ознакомительную экскурсию на предприятии. Комбинат специализируется на разведении молочного крупного рогатого скота и производстве молока. Школьники посетили базу откорма молодняка, базу карусельной автоматической дойки. Узнали о деятельности предприятия, современных технологиях, условиях труда.

- С этого года ярмарка трудоустройства по поручению Президента стала ежегодной. Для молодежи - это отличная возможность узнать о новых профессиях, пройти профориентацию, познакомиться с образовательными программами ведущих учебных заведений. Ярмарка помогает найти востребованную профессию, а трудоустроенным - подумать о смене деятельности. При помощи консультантов старшеклассники, студенты и выпускники колледжей и вузов смогут спланировать свой карьерный путь,

- отметила руководитель комитета образования администрации Шпаковского округа Наталия Юркова.

В общей сложности в Ставропольском крае в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2024 года запланировано проведение более 100 профессиональных туров. в которых принимают участие школьники и студенты, а также те, кто ищет или хочет сменить работу. Уже проведено 88 профтуров на промышленных и аграрных предприятиях, в социальных организациях, учреждениях образования и здравоохранения.

Кроме этого, в рамках регионального этапа состоялись локальные мероприятия. В Ставрополе - краевая крупномасштабная ярмарка. Проведены встречи работодателей с соискателями; презентации и мастер-классы компаний по наиболее востребованным профессиям, заседания дискуссионных клубов, выставки-продажи.

Сейчас проходит федеральный этап, основным мероприятием которого станет крупномасштабная ярмарка в «МинводыЭКСПО» 28 июня.

Также читайте:

Росгвардия сотрудничает с казачеством на Ставрополье.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля

В колонию строгого режима на 5,6 лет в Кочубеевском округе отправили экстремиста

Следствием и судом установлено, что фигурант, обладая криминальным статусом, пропагандировал среди осужденных деятельность запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения.

23 апреля

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля