Ставропольские спасатели рассказали о правилах безопасности во время Крещения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольские спасатели рассказали о правилах безопасности во время Крещения

Ставропольские спасатели рассказали о правилах безопасности во время Крещения

17 января 2025
21:00

Праздник состоится 19 января. Об этом сообщает ПАСС СК.

По традиции жители Ставрополя отправятся к водоёмам, чтобы совершить обряд омовения, очиститься от грехов и духовно преобразиться. Чтобы праздник прошёл без происшествий, сотрудники Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края советуют соблюдать меры безопасности.

Купаться можно только в специально оборудованных местах под присмотром спасателей и других специалистов экстренных служб. Перед тем как войти в воду, нужно сделать разминку, чтобы разогреть тело. К воде следует подходить в удобной нескользящей обуви. Погружаться нужно постепенно, не ныряя с головой — это может вызвать рефлекторное сужение сосудов головного мозга. Не стоит находиться в проруби слишком долго — это может привести к переохлаждению организма.

После купания нужно растереть тело полотенцем и выпить горячий чай или кофе. Если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, немедленно звоните по номеру «112».

Читайте также:

В Центре Никиты Гусева в этом году обучения пройдут более 1,5 тыс. человек.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа