Ставропольский альпинист рассказал о своих восхождениях на горы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Ставрополь любимый
Ставропольский альпинист рассказал о своих восхождениях на горы

Ставропольский альпинист рассказал о своих восхождениях на горы

21 декабря 2024
18:20
2

Евгений Моисеенко дал интервью порталу «Ставрополь любимый».

Евгений Моисеенко впервые поднялся на гору Мусса Ачитара в Домбае, когда ему было всего десять лет. Это восхождение он совершил вместе с отцом и был поражён красотой гор. Это было незабываемое приключение, которое определило его дальнейшую судьбу.

Сейчас Евгений руководит многофункциональным спортивным центром «Восходитель». Он организовал десятки увлекательных туристических маршрутов, в том числе местный сплав на байдарках по реке Егорлык, который он первым сделал популярным.

Евгений Моисеенко покорил такие вершины, как Эльбрус в России, Демавенд в Иране, Арарат в Турции, Килиманджаро в Танзании и Казбек в Грузии. Полное интервью Евгения читайте здесь.

Читайте также:

Ставропольская студентка стала лауреатом всероссийского конкурса.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье женщину обвиняют в смертельном ударе ножом сожителя под Новый год

Испугавшись последствий, гражданка не вызвала скорую помощь и покинула место происшествия. 51-летний пострадавший скончался от ранения на месте. Обвиняемая задержана, и суд удовлетворил ходатайство следователя СК России о заключении её под стражу.

14 января

Глава Ставрополья поздравил следователей с предстоящим праздником

Лучшим сотрудникам краевого управления СКР Владимир Владимиров вручил заслуженные награды.

14 января

Ставрополье установило рекорд по числу занятых в сфере малого и среднего бизнеса

Росту способствуют краевые меры поддержки, которые реализуем в рамках национального «Эффективная и конкурентная экономика».

14 января
1

Глава Ставрополя выразил соболезнования по поводу смерти ветерана

Иван Ульянченко 14 января сообщил в своих социальных сетях о том, что ушел из жизни Николай Ефимович Гавриш, ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный труженик и Почетный гражданин города Ставрополя.

14 января