Ставропольский альпинист рассказал о своих восхождениях на горы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Ставрополь любимый
Ставропольский альпинист рассказал о своих восхождениях на горы

Ставропольский альпинист рассказал о своих восхождениях на горы

21 декабря 2024
18:20
2

Евгений Моисеенко дал интервью порталу «Ставрополь любимый».

Евгений Моисеенко впервые поднялся на гору Мусса Ачитара в Домбае, когда ему было всего десять лет. Это восхождение он совершил вместе с отцом и был поражён красотой гор. Это было незабываемое приключение, которое определило его дальнейшую судьбу.

Сейчас Евгений руководит многофункциональным спортивным центром «Восходитель». Он организовал десятки увлекательных туристических маршрутов, в том числе местный сплав на байдарках по реке Егорлык, который он первым сделал популярным.

Евгений Моисеенко покорил такие вершины, как Эльбрус в России, Демавенд в Иране, Арарат в Турции, Килиманджаро в Танзании и Казбек в Грузии. Полное интервью Евгения читайте здесь.

Читайте также:

Ставропольская студентка стала лауреатом всероссийского конкурса.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В библиотеке №14 прошла экскурсия к 100-летию Аркадия Стругацкого

27 августа в библиотеке-филиале №14 состоялась литературная экскурсия «Юбилей легендарного фантаста», посвящённая 100-летию со дня рождения Аркадия Стругацкого — классика отечественной фантастики, сценариста и переводчика, который вместе с братом Борисом вывел жанр на уровень высокой литературы.

28 августа

На Ставрополье пройдет чемпионат по робототехнике среди школьников

Об этом сообщили сегодня в министерстве образования Ставрополья, отметив, что прием заявок уже стартовал и продлится по 28 сентября этого года.

28 августа

Прокуратура добилась выплат 2 млн рублей участникам СВО на Ставрополье

Прокуратура Ставропольского края проверила соблюдение законодательства о социальной защите военнослужащих.

28 августа

С 1 сентября протоколы собраний жильцов будут оформлять по новым правилам

С 1 сентября 2025 года в России вступают в силу новые правила оформления протоколов общих собраний собственников помещений. Приказ Минстроя вводит более жёсткие требования к документам и порядок их передачи в уполномоченные органы.

28 августа