Ставропольский край встретил финалистов Всероссийского урбанистического хакатона «Города» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольский край встретил финалистов Всероссийского урбанистического хакатона «Города»

Ставропольский край встретил финалистов Всероссийского урбанистического хакатона «Города»

10 сентября 2024
19:02

Хакатон - это площадка, где молодые специалисты в области архитектуры и урбанистики могут проявить свой талант под руководством ведущих экспертов России.

В финал вышли 20 проектов, которые получат реализацию до 2026 года. В Ставропольском крае - это проект Дома молодежи, над которым работают десять финалистов из разных уголков страны.

В течение пяти дней команды молодых специалистов, прошедшие все заочные этапы конкурса, будут разрабатывать проекты благоустройства и архитектурные решения для создания творческого кластера на базе краевого Дома молодежи. Проект победителей передадут Правительство края для дальнейшей реализации.

- Пространство для креатива ничем не ограничено, поэтому мы ждем от ребят интересных и функциональных решений, которые воплотим в жизнь. Авторы лучших идей получат призы и ценные подарки. Основная цель хакатона - это реализация новых современных архитектурных решений, которые способны изменить городскую среду, сделать ее более комфортной и привлекательной, - отметил министр молодёжной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун!

Для гостей провели экскурсию по Ставрополю, рассказали про объекты культурного наследия.

Также читайте:

Таксисты в Ставрополе будут бороться за новую машину.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На зимних каникулах отделения почты на Ставрополье меняют график работы

На один час будет сокращен рабочий день 30 декабря и 6 января. Выходными станут 31 декабря, 1, 2 и 7 января, сообщают в пресс-службе Почты России.

25 декабря

На Ставрополье бизнесмен оштрафован за незаконную рекреацию у водохранилища

Нарушения выявила Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура при проведении проверки на предмет законности использования береговой полосы Сенгилеевского водохранилища.

25 декабря

Пособия и пенсии ставропольцам выплатят досрочно в преддверии праздников

В связи с предстоящими новогодними каникулами Отделение СФР по Ставропольскому краю направит  пенсии и детские пособия жителям региона ранее установленного срока.

25 декабря

Итоги трудовой и социальной сферы Ставрополья за 2025 год

О них рассказала министр труда и социальной защиты населения Елена Мамонтова.

25 декабря