Ставропольские таксисты в конкурсе поборются за новую машину | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: оргкомитет конкурса
Ставропольские таксисты в конкурсе поборются за новую машину

Ставропольские таксисты в конкурсе поборются за новую машину

10 сентября 2024
12:00

В краевом центре 19 октября состоится региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». Его победители представят край в финале и смогу побороться за новый автомобиль.

Подать заявку можно на официальном сайте конкурса.

Перед началом соревнований все кандидаты пройдут отбор. Важно, чтобы участник имел официальное разрешение на работу в такси, стаж вождения не менее трех лет и отсутствие грубых нарушений ПДД в течение года.

В конкурсе водители покажут знание теории практические навыки вождения, также водитель должен быть знаком с законодательством, регулирующим сферу пассажироперевозок, кроме того, особое место в конкурсе будет уделено детской безопасности.

Три победителя регионального тура разделят призовой фонд в 30 тысяч рублей. Таксист, ставший первым, отправится в финал, где сможет побороться за главный приз: новую машину и 300 тысяч рублей.

Практический этап конкурса будет проходить на площади Ленина Ставрополя при поддержке Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Организаторы соревнований - Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ и ГУОБДД МВД России. Перелет и проживание к месту проведения финального этапа оплачивает организатор.

Между тем культура вождения на дорогах края оставлять желать лучшего: нетрезвый водитель из соседней республики сбил пенсионерку в Минводах.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пятигорские приставы помогли работникам получить долг по зарплате

Судебные приставы Пятигорска взыскали в пользу сотрудников охранного предприятия задолженность по заработной плате на сумму свыше одного миллиона рублей. В результате их вмешательства выплаты получили 38 работников организации.

25 декабря

На зимних каникулах отделения почты на Ставрополье меняют график работы

На один час будет сокращен рабочий день 30 декабря и 6 января. Выходными станут 31 декабря, 1, 2 и 7 января, сообщают в пресс-службе Почты России.

25 декабря

На Ставрополье бизнесмен оштрафован за незаконную рекреацию у водохранилища

Нарушения выявила Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура при проведении проверки на предмет законности использования береговой полосы Сенгилеевского водохранилища.

25 декабря

Пособия и пенсии ставропольцам выплатят досрочно в преддверии праздников

В связи с предстоящими новогодними каникулами Отделение СФР по Ставропольскому краю направит  пенсии и детские пособия жителям региона ранее установленного срока.

25 декабря