Ставропольский СФР оплатил более 5 тысяч выходных дней по уходу за детьми с ОВЗ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольский СФР оплатил более 5 тысяч выходных дней по уходу за детьми с ОВЗ

Ставропольский СФР оплатил более 5 тысяч выходных дней по уходу за детьми с ОВЗ

29 июля 2024
10:59

За текущий период 2024 года Отделение СФР по Ставропольскому краю оплатило родителям детей с инвалидностью 5795 дополнительных выходных дней на сумму 22 миллиона рублей.

Дополнительными четырьмя выходными в календарном месяце могут воспользоваться родители, опекуны или попечители детей с инвалидностью, эти дни оплачивается в размере среднего заработка.

Если оба родителя работают, выходные можно поделить. Скажем, два дня в месяц может взять мама, другие два папа. Выходные по уходу за ребенком с инвалидностью можно брать подряд или в разные даты в течение месяца. Их также можно «накапливать», чтобы потом использовать до 24 дней подряд.

Заявление на выходные нужно подать работодателю и согласовать с ним график. Оплата дней осуществляется работодателем из собственных средств, затем эту сумму компенсирует Отделение СФР по Ставропольскому краю.

Если родители не воспользовались дополнительными выходными днями, то денежной компенсации они не подлежат.

Все вопросы можно уточнить в едином контакт-центре СФР:8(800)1-00000-1 (работает круглосуточно, звонок бесплатный).

Также читайте:

В ставропольских детсадах обновляют систему антитеррористической защиты.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 обсудили цифровую грамотность на Кавказе

В Ставропольском крае рассказали, как обучают школьников, студентов и взрослых работе с цифровыми технологиями.

29 апреля

Заповедники Ставропольского края

В рамках празднования Международного дня Земли в модельной библиотеке № 11 состоялось экопутешествие «Заповедники Ставропольского края» для широкого круга читателей.

29 апреля

На Ставрополье завершили искусственное увеличение осадков

Самолет Росгидромета за месяц работы помог повысить уровень влаги в почве и поддержать весенние полевые работы в регионе.

29 апреля

Благодарственные письма детям войны

Перед праздником – Днем Великой Победы руководитель Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Василий Смоляков вручил Благодарственные письма губернатора Владимира Владимирова двум членам совета Ставропольской городской общественной организации «Дети войны».

29 апреля