Стелы Нефтекумска и Зеленокумска получили национальное признание | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество

Стелы Нефтекумска и Зеленокумска получили национальное признание

19 февраля
15:19

Две территории Ставропольского края заняли призовые места во II Всероссийском конкурсе «Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств».

Церемония награждения состоялась в Москве в Совете Федерации России.

Открытое народное голосование проводилось в декабре 2025 года. Жители 970 населенных пунктов приняли в нем участие. В результате стелы двух ставропольских округов набрали внушительное количество откликов населения страны.

По результатам конкурса в номинации «Входная группа общественного пространства» в категории «Муниципальный округ» победителем стал Советский округ с входной группой на Бульваре Аграриев в Зеленокумске. А Нефтекумск с оригинальной стелой на въезде в город стал вторым  в номинации «Въездная стела муниципального образования» в категории «Средние города», рассказали в пресс-службе губернатора.

- Конкурс – напоминание о том, что даже не самые «туристические» муниципалитеты могут создавать точки интереса и достопримечательности, которые привлекут людей. Инструменты для этого доступны всем главам. Это программы по формированию комфортной городской среды, поддержки местных инициатив и другие проекты. Рекомендую муниципальным руководителям участвовать в них постоянно и активно. А наших лауреатов – поздравляю, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Читайте также:

О ходе ямочного ремонта в Ставрополе рассказал мэр Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая