Стенд Ставрополья на выставке «Россия» посетили более 2 млн человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Минэконом развития СК
На ВДНХ в Москве посетители выпили около 30 тонн ставропольской минералки
Стенд Ставрополья на выставке «Россия» посетили более 2 млн человек

Стенд Ставрополья на выставке «Россия» посетили более 2 млн человек

26 февраля 2024
10:42

Павильон нашего края один из самых популярных на масштабной площадке в Москве, это отмечают как местные, так и федеральные издания, поделился сегодня, 26 февраля на брифинге министр экономического развития СК Денис Полюбин.

Всероссийский форум «Россия» продолжает привлекать посетителей ВДНХ в столице нашей огромной страны. Крупнейшее событие по поручению Президента продлено до 8 июля. Открылся форум в прошлом году, 4 ноября, в День народного единства и продлится до Дня семьи, любви и верности.

Как отметил глава минэкономразвития края, Ставрополье на крупнейшей площадке страны демонстрирует свои достижения в самых разных сферах. Каждая неделя в павильоне – тематическая.

Посетители стенда Ставрополья, а на сегодня их уже более 2 млн человек получают исключительно положительные эмоции от увиденного. Крайне востребовано одно из наших главных богатств – минеральная вода. Из установленного в павильоне бювета выпито уже порядка 30 тонн.

- Мы влюбляем гостей в жителей Ставропольского края, влюбляем наш край. Провели уже более 2 тысяч разнообразных мастер-классов, десятки путевок в города нашего региона разыграно, множество других призов. Отмечу, что многие наши земляки специально приезжают в Москву посетить эту выставку. И действительно, есть на что посмотреть, площадка суперсовременная, интересная, очень много интерактивных площадок, - сказал Денис Владимирович.

Спикер также рассказал о грядущем Российско-Азербайджанском форуме, который край примет уже в ближайшую среду.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В апреле в Ставрополе в «Россия – Моя история» пройдут пять выставок и экскурсий

Также уже идет мультимедийная выставка «Путь к звездам». Она закроется 12 апреля. Вас ждёт захватывающая история о соперничестве двух великих школ ракетостроения — немецкой и советской. Вы узнаете о триумфе советской космической программы, о том, как СССР и США соревновались и сотрудничали в освоении космоса. Вы познакомитесь с именами героев, которыми по праву гордится наша страна.

2 апреля

В селе Кочубеевском обустроят три километра тротуара по улице Ленина

На участке появятся тротуарная дорожка с бордюрами, плиткой, лавками и урнами.

2 апреля

В Курском округе задержали мошенницу, которая скрывалась около года

Сотрудница организации внесла в базу данных заведомо ложные сведения об имущественном положении обвиняемой. Это позволило обвиняемой незаконно получать ежемесячные выплаты на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет. Таким образом, ей удалось похитить около 100 тысяч рублей.

2 апреля

В Андроповском округе двух братьев подозревают в серии краж

Молодых людей доставили в отделение полиции, где они дали признательные показания. Выяснилось, что за одну ночь они успели проникнуть в три домовладения и похитить из гаражей и хозяйственных построек радиатор от грузового автомобиля, латунный бак, силовые кабели, музыкальные колонки, а также 20 бутылок спиртных напитков и другое имущество. Всё это они планировали продать, а деньги потратить. Общий ущерб составил 44 тысячи рублей.

2 апреля