Стенд Ставрополья на выставке «Россия» посетили более 2 млн человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Минэконом развития СК
На ВДНХ в Москве посетители выпили около 30 тонн ставропольской минералки
Стенд Ставрополья на выставке «Россия» посетили более 2 млн человек

Стенд Ставрополья на выставке «Россия» посетили более 2 млн человек

26 февраля 2024
10:42

Павильон нашего края один из самых популярных на масштабной площадке в Москве, это отмечают как местные, так и федеральные издания, поделился сегодня, 26 февраля на брифинге министр экономического развития СК Денис Полюбин.

Всероссийский форум «Россия» продолжает привлекать посетителей ВДНХ в столице нашей огромной страны. Крупнейшее событие по поручению Президента продлено до 8 июля. Открылся форум в прошлом году, 4 ноября, в День народного единства и продлится до Дня семьи, любви и верности.

Как отметил глава минэкономразвития края, Ставрополье на крупнейшей площадке страны демонстрирует свои достижения в самых разных сферах. Каждая неделя в павильоне – тематическая.

Посетители стенда Ставрополья, а на сегодня их уже более 2 млн человек получают исключительно положительные эмоции от увиденного. Крайне востребовано одно из наших главных богатств – минеральная вода. Из установленного в павильоне бювета выпито уже порядка 30 тонн.

- Мы влюбляем гостей в жителей Ставропольского края, влюбляем наш край. Провели уже более 2 тысяч разнообразных мастер-классов, десятки путевок в города нашего региона разыграно, множество других призов. Отмечу, что многие наши земляки специально приезжают в Москву посетить эту выставку. И действительно, есть на что посмотреть, площадка суперсовременная, интересная, очень много интерактивных площадок, - сказал Денис Владимирович.

Спикер также рассказал о грядущем Российско-Азербайджанском форуме, который край примет уже в ближайшую среду.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Есеснтучанин вместо заработка на инвестициях потерял почти миллион

Потерпевший сообщил полиции, что наткнулся в интернете на сайт инвестиционного проекта и, желая заработать, связался с человеком, чьи контакты были указаны на сайте. Лжеброкер прислал потерпевшему приложение для смартфона и банковские реквизиты для перевода денег. После первой транзакции на счёт заявителя была перечислена небольшая сумма, которую он смог вывести.

25 июля

В селе Ипатовского округа построят детскую площадку

На безопасном резиновом покрытии появится игровой комплекс, карусели, качалки и скамьи. На эти работы выделено свыше 3,6 миллионов рублей, преимущественно из краевого бюджета. Завершение работ запланировано на конец августа.

25 июля

В Труновском округе привели в порядок библиотеку

В здании произвели замену инженерных коммуникаций, обновили фасад и крышу. Подрядчик смонтировал пожарную сигнализацию, провёл огнезащитную обработку деревянных элементов и установил систему кондиционирования. Для людей с ограниченными возможностями здоровья обустроили пандус.

25 июля

В посёлке Кировского округа заканчивают капремонт школы

В здании проведена заливка бетонных полов, в большинстве кабинетов на первых двух этажах закончены отделочные штукатурные работы, а в коридорах стены украшены декоративной штукатуркой. Специалисты обновили электропроводку и выполнили разводку отопительной системы. В настоящее время ведется модернизация наружных теплосетей и канализации, а также ремонт столовой и пищеблока.

25 июля