Студентам Ставрополя рассказали о рисках в сети | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: ГУ МВД России по СК
Студентам Ставрополя рассказали о рисках в сети

Студентам Ставрополя рассказали о рисках в сети

5 мая
14:30

В Ставрополе сотрудники полиции и представитель общественности провели профилактическую встречу со студентами краевого художественного училища.

Занятие было посвящено предупреждению экстремизма и терроризма среди молодежи, а также формированию ответственной гражданской позиции. Перед студентами выступили старшие юрисконсульты Правового управления краевого Главка Игорь Карпов и Елена Масляева. Они показали тематические видеоматериалы и объяснили, как злоумышленники могут вовлекать молодых людей в противоправную деятельность через социальные сети и мессенджеры.

Сотрудники полиции призвали учащихся внимательно относиться к информации в интернете, не вступать в сомнительные сообщества и не реагировать на предложения от незнакомцев. Также они напомнили об ответственности за распространение экстремистских материалов.

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю Владимир Кайванов отметил, что важную роль играет полезный досуг. По его словам, участие в творческих, общественных и волонтерских проектах помогает молодежи избежать негативного влияния.

В завершение встречи представители ведомств ответили на вопросы студентов и пожелали им успехов в учебе.

Читайте также:

В отраслевое соцсоглашение на Ставрополье включили нормы о помощи участникам СВО.

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября