Студентам Ставрополя рассказали о рисках в сети | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: ГУ МВД России по СК
Студентам Ставрополя рассказали о рисках в сети

Студентам Ставрополя рассказали о рисках в сети

5 мая
14:30

В Ставрополе сотрудники полиции и представитель общественности провели профилактическую встречу со студентами краевого художественного училища.

Занятие было посвящено предупреждению экстремизма и терроризма среди молодежи, а также формированию ответственной гражданской позиции. Перед студентами выступили старшие юрисконсульты Правового управления краевого Главка Игорь Карпов и Елена Масляева. Они показали тематические видеоматериалы и объяснили, как злоумышленники могут вовлекать молодых людей в противоправную деятельность через социальные сети и мессенджеры.

Сотрудники полиции призвали учащихся внимательно относиться к информации в интернете, не вступать в сомнительные сообщества и не реагировать на предложения от незнакомцев. Также они напомнили об ответственности за распространение экстремистских материалов.

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю Владимир Кайванов отметил, что важную роль играет полезный досуг. По его словам, участие в творческих, общественных и волонтерских проектах помогает молодежи избежать негативного влияния.

В завершение встречи представители ведомств ответили на вопросы студентов и пожелали им успехов в учебе.

Читайте также:

В отраслевое соцсоглашение на Ставрополье включили нормы о помощи участникам СВО.

Комментарии

Читайте также

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа