В отраслевое соцсоглашение на Ставрополье включили нормы о помощи участникам СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минсоцзащиты Ставрополья
В отраслевое соцсоглашение на Ставрополье включили нормы о помощи участникам СВО

В отраслевое соцсоглашение на Ставрополье включили нормы о помощи участникам СВО

4 мая
20:30

Документ поможет регулировать социально-трудовые и служебные отношения, обеспечит стабильную и эффективную деятельность минсоца края и подведомственных ему учреждений.

Соглашение на 2026-2029 годы заключили министерство труда и социальной защиты населения Ставрополья и краевая организация Общероссийского профессионального союза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

Документ социального партнёрства устанавливает для гражданских служащих и работников отрасли условия оплаты труда, гарантии, компенсации и льготы, дополнительные меры соцподдержки.

Также закреплены нормы по оказанию дополнительных мер социальной поддержки участникам спецоперации и членам их семей, развитие и стимулирование наставничества в учреждениях ведомства. Соглашение регулирует предоставление дополнительных гарантий гражданским служащим и работникам, имеющим знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Министр труда и социальной защиты населения края Елена Мамонтова пояснила:

– Подписание отраслевого соглашения – важный шаг в укреплении социального партнёрства. Документ фиксирует права и обязанности сторон, задаёт новые стандарты поддержки сотрудников. Особенно значимо, что в документ включены нормы о помощи участникам СВО и членам их семей, поощрении здорового образа жизни.

Елена Викторовна выразила уверенность, что соглашение будет надёжной основой для стабильной и эффективной работы системы соцзащиты края на четыре года, включая текущий. Возможность появилась благодаря реализации регионального проекта «Человек труда» нацпроекта «Кадры».

Более 1800 поздравлений Президента Российской Федерации с 9 Мая доставит Почта России в Ставропольском крае.

 

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля

В Ставрополе полицейские пришли в гости к студентам

Кроме того, на встрече сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами. Присутствующим рассказали об опасности экстремизма и терроризма, обсудили актуальные схемы мошенничества и дали советы по их предотвращению. Страж порядка подчеркнул, что мошенники могут использовать различные предлоги, чтобы побудить людей к противоправным действиям, и в таких ситуациях важно не поддаваться на манипуляции, а сразу обращаться в полицию.

11 июля

В Железноводске раскрыли кражу смартфона

Женщину доставили в городской отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном. По её словам, она работала уборщицей в ресторане Железноводска и заметила забытый в туалете банкетного зала телефон. Хотя у неё была возможность найти владельца или передать гаджет администратору, она оставила его себе.

11 июля

В Невинномысске будут судить 19-летнего закладчика наркотиков

Обвиняемый получил через мессенджер данные о местонахождении партии наркотических средств. Задержанный разделил запрещённое вещество на разовые дозы и разместил четыре закладки в Невинномысске с целью их дальнейшей реализации.

11 июля