Студентам в Ставрополе рассказали об экстремизме и терроризме | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Студентам в Ставрополе рассказали об экстремизме и терроризме

Студентам в Ставрополе рассказали об экстремизме и терроризме

30 октября 2024
16:08

Сотрудник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю принял участие в профилактическом мероприятии по предупреждению экстремизма и терроризма.

Сегодня на базе Северо-Кавказского федерального университета состоялась встреча со студентами, направленная на профилактику распространения экстремистских идей и предупреждение межнациональных конфликтов.

Спикерами мероприятия выступили сотрудник Центра по противодействию экстремизму краевого Главка, представители национальных диаспор, молодежных организаций и культурно-просветительских обществ.

В рамках встречи полицейский рассказал аудитории о понятии экстремизма, а также недопустимости проявления межнациональных конфликтов в молодежной среде, отметив, что такие деяния являются уголовно наказуемыми.

Студентам довели информацию о том, как вовлекается молодежь в противоправную деятельность посредством сети Интернет и рекомендовали быть предельно внимательными при общении с онлайн-собеседниками.

В завершение мероприятия студентов призвали избирательно относиться к публикуемому в сети контенту и не верить недостоверной информации.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорье начали убирать картофель осенних сортов с площади 2 тысячи гектаров

Основные площади под картофелем сосредоточены в станице Боргустанской – центре картофелеводства округа, а также в станице Суворовской, селе Винсады и в хуторе Новоборгустанском.

24 августа

Три дорожных участка отремонтировали в Отказном общей протяженностью более 1,2 км

В этом году участниками краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» в Советском округе стали четыре поселения.

24 августа

Две пары супругов на Апанасенковье наградили «За сохранение семейных ценностей»

Награды стали признанием их многолетнего вклада в укрепление института семьи и активное участие в жизни муниципалитета и края.

24 августа

На дороге «Светлоград – Николина Балка – Прикалаусский» перевернулся автомобиль

В Петровском округе в результате опрокидывания легковой машины пострадали два человека, в том числе несовершеннолетняя девушка.

24 августа