Супруги из Ставрополья вышли в полуфинал федеральной программы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: из архива управлении пресс-службы и информационной политики губернатора СК и правительства СК.
Супруги из Ставрополья вышли в полуфинал федеральной программы

Супруги из Ставрополья вышли в полуфинал федеральной программы

25 августа
13:00

Павел и Олеся Бойко из Ставропольского края стали полуфиналистами трека «Министерство контента» Всероссийского проекта «ТопБЛОГ», платформы «Россия - страна возможностей». Пара, известная в туристической среде как руководители клуба путешествий GuideKavkaz, вошла в команду Минэкономразвития России.

Павел Бойко более 18 лет знакомит путешественников с Северным Кавказом, а свой блог использует как продолжение профессиональной работы: рассказывает о природе, культуре и традициях региона, делится готовыми маршрутами и личными историями. Он - соучредитель Ассоциации гидов-экскурсоводов Ставропольского края, неоднократный участник, финалист и победитель всероссийских профессиональных конкурсов.

Олеся Бойко соединяет туризм и современные медиа: в её портфолио - более 100 смонтированных роликов. Она владеет полным циклом создания контента - от сценария и мобильной съёмки до копирайтинга и SMM. В рамках проекта Олеся стремится превращать сложные культурные и природные смыслы в истории, понятные широкой аудитории.

В «Министерстве контента» супруги работают над темой «Туристический потенциал России и её образ за рубежом». Сейчас блогеры перешли к практической части: вместе с представителями Минэкономразвития они сформировали концепции, форматы и дорожные карты будущих медиапроектов. Финальные работы представят на закрытии шестого сезона «ТопБЛОГа»: лучшие идеи могут получить реализацию, а сильнейшие участники — статус победителей.

Проект «ТопБЛОГ» реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» и открыт для всех желающих - без возрастных и географических ограничений, рассказали в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора СК и правительства СК.

Читайте также:

Ставропольцы могут побороться за гранты Росмолодежи до миллиона рублей.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября