Свыше 270 жителей Ставрополя за день сдали кровь для пострадавших в «Крокусе» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Служба крови СК
Свыше 270 жителей Ставрополя за день сдали кровь для пострадавших в «Крокусе»

Свыше 270 жителей Ставрополя за день сдали кровь для пострадавших в «Крокусе»

24 марта 2024
9:49

Кровь для пострадавших в подмосковном «Крокус Сити Холле» 23 марта сдал 271 житель Ставрополя. Люди выстраивались в очередь во дворе станции переливания крови, сообщили в тг-канале краевой Службы крови.

«316 человек сегодня забыли, что у них выходной. 271 стали донорами крови. Спасибо всем, кто был с нами в эту непростую субботу», - говорится в сообщении.

Станция переливания крови продолжит работу в понедельник. Те, кто хочет стать донором впервые, должны взять с собой паспорт и СНИЛС. Служба крови расположена в Ставрополе по улице Лермонтова, 205.

Теракт в подмосковном комплексе «Крокус Сити Холл» произошел вечером 22 марта перед концертом музыкальной группы. Вооруженные люди вошли в здание и открыли стрельбу. В результате, по предварительным данным, погибли 133 человека. В России 24 марта объявлен днем общенационального траура.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поручил усилить защиту социальных объектов.

Автор: Сергей Бумагин
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ипатовские волонтёры создали 800-ю маскировочную сеть

Добровольцы регулярно отправляют на фронт продукты питания, домашние заготовки, строительные материалы, инструменты, предметы первой необходимости, медикаменты, вязаные вещи, окопные свечи и мини-печки.

9 августа

В Апанасенковском округе провели акцию в честь Дня окончания Ленинградской битвы

Волонтёры предлагали прохожим ответить на вопросы, связанные с самой продолжительной битвой в истории войны: ключевые даты, основные события и важные факты. Участники с энтузиазмом вспоминали историю и демонстрировали свои знания.

9 августа

В Петровском округе раздали «Ленты Ленинградской Победы»

Лента Ленинградской Победы — это символ победы в Великой Отечественной войне. Она повторяет цвета муаровой ленты медали «За оборону Ленинграда» и состоит из двух цветов: оливкового, который символизирует победу, и зелёного — цвета жизни.

9 августа

В Ипатовском округе убить женщину пригрозил ее же гость

Сотрудники полиции установили, что инцидент произошёл в доме потерпевшей. Обвиняемый приехал в гости к женщине, и во время совместного времяпрепровождения между ними возник конфликт. Мужчина начал вести себя агрессивно, и в разгар ссоры схватил деревянный стул. Он стал размахивать им над головой женщины и угрожать ей убийством.

9 августа