Традиционные новогодние подарки от мэра Ставрополя получат дети в этом году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Традиционные новогодние подарки от мэра Ставрополя получат дети в этом году

Традиционные новогодние подарки от мэра Ставрополя получат дети в этом году

13 декабря 2024
12:51

Муниципалитет организует выдачу сладких наборов в преддверии зимних праздников с понедельника, 16 декабря.

- Скоро наступит самая долгожданная пора для ребятишек, мы продолжаем уделять большое внимание их социальной поддержке. К Новому году детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе мобилизованных горожан, погибших военнослужащих, вынужденных переселенцев мы планируем раздать 8 тыс. новогодних подарков, приобретенных за счет средств городского бюджета. Выдавать их льготным категориям детей начнут уже с понедельника, 16 декабря, в городском комитете труда и социальной защиты населения и в советах микрорайонов. Некоторые категории получат подарки в районных администрациях, - пояснил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Получить подарки можно до 27 декабря включительно в будни с 9 до 18 часов, непосредственно 27 декабря – с 9 до 12 часов.

Комитет труда и социальной защиты населения администрации города расположен по улице Ленина, 415 Б. Получить подарки могут родители или законные представители детишек.

Адреса советов микрорайонов:

- в Промышленном районе — ул. Рогожникова, 3, ул. 50 лет ВЛКСМ, 44/2, пер. Шеболдаева, 4;

- в Ленинском районе — ул. Дзержинского, 188, ул. Мира, 155 (библиотека № 9), кроме субботы, воскресенья и понедельника;

- в Октябрьском районе —  ул. Октябрьская, 101, просп. К. Маркса, 54, ул. Гоголя, 36, пр. Ключевой, 60.

Подарки детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении, будут раздавать в отделах по охране прав детства администраций районов краевой столицы. Консультации можно получить по телефонам: 56-19-98, 56-49-82, 56-66-43, 56-66-71.

Тем временем город также готовится к отправке новогодних подарков защитникам в зону СВО.

А завтра на площади 200-летия будет работать праздничная ярмарка.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 обсудили цифровую грамотность на Кавказе

В Ставропольском крае рассказали, как обучают школьников, студентов и взрослых работе с цифровыми технологиями.

29 апреля

Заповедники Ставропольского края

В рамках празднования Международного дня Земли в модельной библиотеке № 11 состоялось экопутешествие «Заповедники Ставропольского края» для широкого круга читателей.

29 апреля

На Ставрополье завершили искусственное увеличение осадков

Самолет Росгидромета за месяц работы помог повысить уровень влаги в почве и поддержать весенние полевые работы в регионе.

29 апреля

Благодарственные письма детям войны

Перед праздником – Днем Великой Победы руководитель Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Василий Смоляков вручил Благодарственные письма губернатора Владимира Владимирова двум членам совета Ставропольской городской общественной организации «Дети войны».

29 апреля