Традиционный автомарш Победы состоится в Ставрополе 9 Мая | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Александра Плотникова / "Вечерний Ставрополь"
Традиционный автомарш Победы состоится в Ставрополе 9 Мая

Традиционный автомарш Победы состоится в Ставрополе 9 Мая

6 мая
9:25

В юбилейный день Великой Победы по магистральным улицам краевой столицы проедут участники автопробега «Марш Победы» организованной колонной с тематическими символами.

Присоединиться к ежегодному патриотическому мероприятию приглашают всех желающих. Сбор участников начнется в 9.30 на площадке у монумента «Стела Героям-Доваторцам». Регистрация участников завершится в 11.30. Тематическое украшение машин, разумеется, не противоречащее действующим правилам дорожного движения, приветствуются. На старте ставропольцам предложат праздничные трафареты, краски, флажки.

Начало движения колонны – ровно в полдень.  Маршрут следующий - улица Доваторцев – улица Лермонтова (объездная дорога) – проспект Кулакова – разворот на «Вкусно и точка» - проспект Кулакова – улица Лермонтова (объездная дорога) – улица Доваторцев – Деминский круг.

Организаторами ежегодного мероприятия выступает администрация Ставрополя и городской Совет отцов.

Напомним, на минувшей неделе по улицам краевой столицы проехали участники велопробега «Спасибо деду за Победу». Под песни военных лет колонну активных горожан вели за собой губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава города Иван Ульянченко. Вместе они провезли по Ставрополю Знамя Победы. Финишировали участники на Аллее Славы парка Победы, где было развернуто огромное полотнище Георгиевской ленточки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе мать осудили за жесткое избиение своих детей

Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз, мальчику был причинён тяжкий вред здоровью, а двум другим детям — вред здоровью средней тяжести. Благодаря своевременной медицинской помощи жизни и здоровью детей в настоящее время ничего не угрожает. Они находятся под опекой своих родственников.

30 мая

Ставрополь в выходные проводит весну и встретит лето

В «Ставропольце» состоится праздничная программа «Мир начинается с детства». 31 мая в 15:00 на сцене выступят талантливые ученики академии «PROдвижение». Они исполнят песни и танцы. Приходите всей семьёй, чтобы поддержать ребят и получить заряд позитива на всё лето. Вход свободный. (0+)

30 мая

В последний день весны в Ставрополе состоится продовольственная ярмарка

В меню можно включить разнообразные продукты, которые не только разнообразят рацион, но и принесут пользу для здоровья. В городе Ставрополе продолжается акция «Овощи к подъезду». На территории города расположено более 70 торговых точек, где можно приобрести свежие овощи и фрукты прямо с автомобилей.

30 мая

В селе Апанасенковского округа начали реконструировать мост

Основные строительные работы начнутся в начале июня, после окончания периода нереста, чтобы минимизировать воздействие на экосистему реки Рагули. Завершение реконструкции запланировано на конец года.

29 мая