Три поколения династии медиков проголосовали на выборах губернатора Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Кисловодска
Три поколения династии медиков проголосовали на выборах губернатора Ставрополья

Три поколения династии медиков проголосовали на выборах губернатора Ставрополья

6 сентября 2024
16:00

В курортном Кисловодске на свой избирательный участок явилась семья Казимирских, общий врачебный стаж ее членов уже превысил четыре сотни лет, делятся в правительстве региона.

Отдать свой голос одними из первых в первый день выборов пришли глава семьи Юрий Леонидович с дочкой, сыном и внучкой. Жена, к слову, тоже медик, исполнит свой гражданский долг позже.

Юрий Казимирский - главный рентгенолог Кисловодска, он руководит отделением городской больницы. Отличник здравоохранения РФ, кандидат медицинских наук, член Академии медико-технических наук РФ, уже более 50 лет лечит людей. Основателем династии стал его отец Леонид Иосифович - заслуженный врач СССР, участник Великой Отечественной войны. В общей сложности в семье 10 человек работают в медицине.

- Ситуация в стране и в мире сложная, слишком много врагов, недоброжелателей. И в этой ситуации уместно процитировать нашего Президента, который сказал: страна либо погибнет, либо победит. Очень остро стоит вопрос о сохранении государственности России, - считает Юрий Леонидович Казимирский.

На старте выборной работы сегодня председатель краевого избирком отметил, что на избирательные участки ставропольцы зачастую приходят целыми семьями.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полиция Ставрополья обеспечила охрану порядка без нарушений в новогодние каникулы

Для недопущения правонарушений и преступлений наряды сотрудников правоохранительных органов были максимально приближены к местам массового пребывания людей.

12 января

В день Рождества осужденные в часовне хутора Дыдымкин раскаялись в своих грехах

Оступившиеся люди получили возможность не только посетить святое место, но и принять участие в важных религиозных обрядах.

12 января

Губернатор Ставрополья оценил ремонт старой сельской дороги в тупиковой Просянке

Владимир Владимиров сегодня посетил Петровский округ с рабочей поездкой, там глава региона ознакомился с результатом работ по модернизации ряда социальных объектов.

12 января

На Ставрополье снег будут встречать цветущие фиалки

В краевой столице, на улице Комсомольской, в первый рабочий день после новогодних праздников, 12 января, произошло необычное явление: первоцветы, которые обычно радуют своим цветением в марте-апреле, неожиданно распустились.

12 января