Три поколения династии медиков проголосовали на выборах губернатора Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Кисловодска
Три поколения династии медиков проголосовали на выборах губернатора Ставрополья

Три поколения династии медиков проголосовали на выборах губернатора Ставрополья

6 сентября 2024
16:00

В курортном Кисловодске на свой избирательный участок явилась семья Казимирских, общий врачебный стаж ее членов уже превысил четыре сотни лет, делятся в правительстве региона.

Отдать свой голос одними из первых в первый день выборов пришли глава семьи Юрий Леонидович с дочкой, сыном и внучкой. Жена, к слову, тоже медик, исполнит свой гражданский долг позже.

Юрий Казимирский - главный рентгенолог Кисловодска, он руководит отделением городской больницы. Отличник здравоохранения РФ, кандидат медицинских наук, член Академии медико-технических наук РФ, уже более 50 лет лечит людей. Основателем династии стал его отец Леонид Иосифович - заслуженный врач СССР, участник Великой Отечественной войны. В общей сложности в семье 10 человек работают в медицине.

- Ситуация в стране и в мире сложная, слишком много врагов, недоброжелателей. И в этой ситуации уместно процитировать нашего Президента, который сказал: страна либо погибнет, либо победит. Очень остро стоит вопрос о сохранении государственности России, - считает Юрий Леонидович Казимирский.

На старте выборной работы сегодня председатель краевого избирком отметил, что на избирательные участки ставропольцы зачастую приходят целыми семьями.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября