Участникам СВО из Предгорья в День округа торжественно вручили награды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Предгорного округа
Участникам СВО из Предгорья в День округа торжественно вручили награды

Участникам СВО из Предгорья в День округа торжественно вручили награды

7 октября 2024
9:42

В минувшую субботу, 5 октября, территория отмечала свой 65-летний юбилей. В череде праздничных мероприятий, в основном патриотической направленности, состоялась и церемония чествования земляков-защитников.

В субботу в парке станицы Ессентукской в честь дня рождения Предгорного округа развернулись казачьи подворья, благотворительная ярмарка в поддержку участников СВО, масса спортивных и детских развлекательных программ.

В рамках торжественной части дня на большой сцене парковой зоны по государственными наградами наградили военнослужащий. Указы в отношении 4 предгорненцев подписал Президент России Владимир Путин. К слову, сегодня глава государства отмечает свой день рождения.

- Сразу четырех наших защитников-земляков представили к госнаградам. Медалью «За отвагу» удостоены Владимир Хуранов и Роман Иванов, а медалью «За храбрость» II степени награждены Олег Бавин и Алексей Юнингер. Спасибо Вам, мужчины, за мирное небо! - сказал глава округа Николай Бондаренко и вручил награды бойцам.

Кроме того в праздничный день глава муниципалитета наградил жителей и предпринимателей, которые на постоянной основе помогают военнослужащим в зоне спецоперации.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В библиотеке Ставрополя провели литературный час «Светоч поэзии российской»

После этого юные участники отправились в увлекательное путешествие по волшебным сказкам А. С. Пушкина. Они активно участвовали в литературных играх и викторинах: «На острове Буяне», «Угадай героя», «Доскажи словечко». Также они угадывали сказки по предложенным иллюстрациям, с удовольствием читали стихи Пушкина о природе и временах года.

7 июня

Жители и гости Ставрополья могут побывать на буйволиной ферме

Новый уникальный агротуристический объект создан на территории Александровского округа.

7 июня

В Ставрополе начали возводить сквер возле аэропорта

В ближайшее время начнется установка бордюров и укладка плитки. Параллельно с этим пройдет модернизация и изоляция инженерных сетей, а также появятся элементы для будущей системы освещения.

7 июня

На Ставрополье осужденные, исповедующие ислам, отметили праздник Курбан-байрам

Накануне в ставропольских исправительных колониях и следственных изоляторах состоялись мероприятия, посвященные традиционному мусульманскому празднику.

7 июня