Участники проекта «Герои Ставрополья» готовятся к выпуску и трудоустройству | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Участники проекта «Герои Ставрополья» готовятся к выпуску и трудоустройству

Участники проекта «Герои Ставрополья» готовятся к выпуску и трудоустройству

5 ноября 2025
16:23

Губернатор Владимир Владимиров сообщил о скором завершении первого «учебного года» по краевой кадровой программе «Герои Ставрополья» – продолжения президентского проекта «Время героев».

- Мы запустили ее для ветеранов и участников СВО, чтобы задействовать потенциал земляков, которые делом доказали преданность России, в мирном развитии своей малой родины. Видим, что идея востребована: в отборе приняли участие более 400 человек, и 39 из них успешно завершают обучение на базе ставропольского филиала РАНХиГС, - отметил глава края.

Участники уже сдали финальный экзамен, подведены итоги последней стажировки. На практике слушатели курса совместили изучение теории с реальными задачами своей потенциальной работы, получили опыт управления и понимание того, как применить знания в конкретных ситуациях.

Теперь ветеранам СВО предстоит защита выпускных проектов. Каждая работа направлена на решение актуальных вопросов, важных для жителей края. И уже в конце текущего года выпускники программы приступят к работе в региональных ведомствах, муниципалитетах и на государственных предприятиях.

- В будущем году программу «Герои Ставрополья» продолжим. Она помогает готовить сильных управленцев, которые умеют слышать людей, работать для жителей и брать на себя ответственность, - добавил Владимир Владимирович.

Читайте также:

Ставрополь нарастил показатель промышленного производства в этом году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа