Участники СВО осваивают новые профессии на Ставрополье благодаря нацпроекту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минсоцзащиты СК
Участники СВО осваивают новые профессии на Ставрополье благодаря нацпроекту

Участники СВО осваивают новые профессии на Ставрополье благодаря нацпроекту

11 ноября 2024
13:50
1

Дополнительное образование в крае доступно военнослужащим и членам их семей.

В минсоцзащиты региона приводят в пример защитника Отечества Виталия Коновалова, ветерана боевых действий. В недавнем прошлом он - участник военной спецоперации, а теперь - социальный координатор филиала краевого Фонда «Защитники Отечества» в Александровском округе.

Виталий, пользуясь возможностями федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», получил дополнительное профессиональное образование. Для этого он обратился в Краевой кадровый центр, выбрал направление «Государственное и муниципальное управление» в РАНХиГС и успешно завершил обучение.

Бывший фронтовик продолжает трудиться в Фонде, оказывая поддержку участникам СВО и их родным. С начала текущего года к Виталию Коновалову за поддержкой обратились более 90 человек. Кроме того он активно занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи, способствует формированию у подрастающего поколения уважения к истории родной страны и подвигам ее защитников.

- Дополнительное профессиональное обучение и профессиональное образование в рамках национального проекта «Демография» в крае доступно всем участникам СВО и членам их семей,  - отмечает министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова. - В 2023 году 6 человек обучились по направлениям: организация бизнеса в сфере услуг, оператор беспилотных летательных аппаратов, менеджер, охранник, оператор ЭВМ и водитель категории «Д». В этом году 11 человек получили образование по программам: управление персоналом, охранник, оператор ЭВМ, оператор котельной. Сегодня доступны программы «Продвинутый пользователь ПК» и «Государственное и муниципальное управление».

Тем временем в крае реализуют учебный проект, рассчитанный на вовлечение молодежи в деятельность казачьих обществ, пропаганду здорового образа жизни и подготовку будущих защитников Отечества.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Золото спецолимпиады и ЧР по тхэквондо ГТФ завоевали юные ставропольцы в Казани

Уже не первый год звёздный тренерский состав секции по адаптивному тхэквондо ГТФ Наталья Тагиева и Вадим Клименко привозят на родную землю медали высшей пробы.

13 апреля

На Ставрополье пройдет Единый день открытых дверей

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта  «Молодежь и дети» на Ставрополье 18 апреля текущего года пройдет Единый день открытых дверей.

13 апреля

Гендиректор ессентукского санатория получил 3 года колонии за мошенничество

В Ессентуках вынесен приговор руководителю местного санатория, признанному виновным в мошенничестве на сумму более 18 миллионов рублей, совершенном с использованием служебного положения, сообщили в прокуратуре края.

13 апреля