Улицу Федеральную в Ставрополе дополнительно обезопасят для пешеходов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Телеграм/Госавтоинспекция Ставрополья
Улицу Федеральную в Ставрополе дополнительно обезопасят для пешеходов

Улицу Федеральную в Ставрополе дополнительно обезопасят для пешеходов

9 апреля 2024
16:42

Городская администрация прорабатывает вопрос дополнительной безопасности участников дорожного движения и, в первую очередь, пешеходов на улице Федеральной в Ставрополе. Об этом 9 апреля «Вечернему Ставрополю» сообщили в мэрии.

О безопасности пешеходов, в том числе детей, которые идут в новую школу по улице Федеральной, заговорили жители микрорайона после происшествия на нерегулируемом пешеходном переходе – 9 апреля 22-летняя водитель на Jaguar сбила 8-летнего мальчика. Девушка за последние два года получила свыше 50 штрафов за превышение скорости.

По информации администрации Ставрополя, сейчас определяют объем работ, необходимый для устройства технических средств организации дорожного движения. В том числе, речь идет об установке ограждения вдоль тротуаров и лежачих полицейских на проезжей части.

Улицу Федеральную реконструировали осенью 2023 года – проложили 1,5 км асфальтового покрытия, сделали освещение, дождевую канализацию, тротуары, остановки общественного транспорта. По этой улице, в частности, дети ходят в новую школу № 46.

Читайте также:

До конца лета в Ставрополе обновят  75 тыс. квадратных метров дорожной разметки.

Автор: Сергей Бумагин
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Режим опасности БПЛА в Ставропольском крае действовал более 12 часов

Предупреждение было объявлено накануне, 4 февраля, около 19.30. Информация об отбое режима поступила только сегодня утром – в 8.10 по московскому времени.

5 февраля

В 2025 году незаконным торговцам в Ставрополе выписали штрафы на 2,5 млн рублей

Администрация краевой столицы продолжает систематическую борьбу с несанкционированной уличной торговлей. Этот формат деятельности представляет серьезную угрозу здоровью горожан и создает неблагоприятные условия для бизнеса.

5 февраля

Золото на международном старте взяла велосипедистка из Ставрополя

Виктория Юдахина выиграла международные состязания по велосипедному спорту в дисциплине маунтинбайк — велокросс. Представительница краевой столицы уверенно обошла соперниц на финише в категории юниорок 17–18 лет.

5 февраля

В Ставрополе принимают заявки на участие в программе «Земский работник культуры»

В рамках федеральной инициативы работники культуры, готовые переехать в сельскую местность, могут рассчитывать на получение миллиона рублей.

5 февраля