Умерщвление гуманным методом агрессивных животных разрешили на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Умерщвление гуманным методом агрессивных животных разрешили на Ставрополье

Умерщвление гуманным методом агрессивных животных разрешили на Ставрополье

26 сентября 2024
13:50
1

Краевые парламентарии внесли изменения в закон, регулирующий вопросы обращения с бездомными животными на территории региона. Теперь их можно усыплять.

Речь идет о животных, не имеющих хозяина и напавших на человека. Поправки в закон разработаны с учетом положений ФЗ «Об ответственном обращении с животными». Теперь, к примеру, собаку, проявляющую немотивированную агрессию, можно будет умертвить гуманным способом, гарантирующим быструю и безболезненную смерть животного. Важно, что факт нападения на человека должен быть подтвержден.

Законодатели также напомнили, что механизм освидетельствования животных на предмет наличия или отсутствия у них немотивированной агрессивности определен постановлением Правительства Ставропольского края.

Между тем летом по Железноводску разгуливала банда голодных енотов.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В третью смену «Лесной поляны» Ставрополя на отдых прибыли ребята с Белгородчины

Для них 21 день будет насыщен разнообразными активностями: интерактивными занятиями, играми, мастер-классами, квестами, тренингами и проектной деятельностью.

3 августа

В Тайланде ставропольцы победили в поединках по муай-тай самих местных борцов

Ребята показали высокий уровень подготовки и мастерства и достойно представили нашу страну и краевой центр на международном ринге.

3 августа

В Ессентуках рецидивиста подозревают в совершении кражи

В суд будет передано дело в отношении ранее неоднократно судимого 45-летнего жителя региона. Было установлено, что мужчина незаконно проник на территорию дачного участка потерпевшего и похитил из летнего домика электроинструменты, бытовую технику и другие предметы. Всё это он планировал сдать в пункт приёма металлолома. Ущерб, нанесённый заявителю, оценивается примерно в 20 тысяч рублей.

2 августа

 В Железноводске раскрыли кражу телефона на городском озере

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению преступления причастна 32-летняя жительница Краснодара, которая в это время находилась в отпуске.

2 августа